Михаил Fox

Почему до потопа люди жили долго ?

Андрей Головин

В бредятину верить не надо, а?

Андрей Голованов

Где вычитали в сказке под названием Библия?

Макс Хомяк

Климат был другой

Аня

докажи
докажи мне, что был потоп, что люди жили долго, ДОКАЖИ!! ! скажи, хотя бы, куда девался ковчег? его уже тысячи лет ищут.. . НЕТ ЕГО

Ольга Юрова

Вариант А: Это были просто мечты (а кому не хочется жить долго? )
Вариант Б: Тогда был какой то другой календрь, где год был короче

Екатерина Зверева

Ген долголетия не был заблокирован.

Артем :)

были ближе к совершенству.

Павел Клочков

Были ближе к совершенству.

Александр Уткин

раса была другая.... знающая)

Александр Охапкин

а что был потоп?

Наталья Снеткова

не знаю.. . я тогда в паспортном столе не работала...

Holod

Потому что нашу планету окружал слой сухого льда. Это был самый верхний слой атмосферы. Благодаря этому крепкому слою атмосферы давление воздуха было в несколько раз больше, чем сейчас, поэтому люди жили значительно дольше, бегали быстрее, и ростом были выше. Об этом свидетельствуют даже археологические находки гигантских скелетов.

Евгений Усков

потому что Моисей так выдумал

Павел Сметанин

Тогда человеческое "Я" еще было в зародыше, в Библии приводятся время жизни Рода.

Юлия Нэш

Люди умели правильно развивать свою энергетику, раскрывали чакры, а не блокировали их, как мы сейчас. Сейчас человек к 21 году уже взрослый, хотя к этому времени максимально активны лишь три нижние чакры. На этой энергетике и живём, верхние не развиваем.