Елена В

Правда что до потопа жили очень большие люди гиганты . Нифелимы ?

Саша Гуров

Их звали нихренамы...:)))

Pucca Kim

Нет не правда. National Geographic в 2007 году провело свое расследование одного из снимков. Выяснилось, что фоном для раскопок, в ходе которых были найдены гигантские скелеты людей, послужила археологическая экспедиция Корнельского университета. Однако на самом деле в городке Хайд-Парк штата Нью-Йорк 16 сентября 2000 года ученые нашли не останки древнего великана, а фрагменты скелета… мастодонта, жившего 13 тысяч лет назад. Вскоре был обнаружен и автор "сенсационного снимка". Им оказался некий Iron Kite. Причем этот человек вовсе не хотел никого ввести в заблуждение. Он попросту послал свой фотомонтаж на конкурс графического дизайна, который проводился одним из сайтов. Причем даже удостоился там награды – третьего места. В конкурсе принимали участие разнообразные мастера фотошопа, которые представили на суд жюри свои работы – от откровенно смешных до таких вот «почти серьезных». В 2007 году Национальное Географическое Общество выступило с заявлением, что никаких останков великанов не найдено, что гигантские скелеты людей – миф и фальсификация эзотериков.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Возвращение_в_долину_гигантов

Ильнара Насырова

Проблема в том, что потопа не было...

Ольга Хан

В Библии говорится: «В те дни, когда сыновья истинного Бога вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми и те рождали им сыновей, на земле были нефилимы. Это были сильные люди, знаменитые в древние времена» (Бытие 6:4). Нефилимы внушали окружающим сильный страх. Древнееврейское слово «нефилим» означает «сбивающие», или «те, кто заставляет других падать». Это были жестокие убийцы, чьи похождения нашли отголоски в древних мифах и легендах.

Артём Николенко

Правда. Они были потоками злых ангелов и женщин. Совершали тоже злые дела и за этого Бог решил уничтожить Потопом всех, кроме Ноя и его семьи, которые проявляли послушание Богу.

Иван Асташов

Нифилимы означает "«те, кто заставляет других падать». "
Это были жестокие убийцы, чьи похождения нашли отголоски в древних мифах и легендах

Александр Степин

Да. Гигантизм был общей характерной чертой. Это было вызвано иными характеристикам планеты. Плотность атмосферы была в два раза выше, кислорода больше. Сутки были 12 ч. А значит скорость вращения планеты больше. Температурный режим был более стабилен, потому что основное время это закат , рассвет. Земля не успевала нагреваться и остывать.Луна была ближе. А значит дополнительное освещение и гравитационные возмущения были больше. Что это давало? Флора была гигантских размеров. И быстро размножалась масса. Все это приводило гигантизму фауны. По видимому произошла катастрофа планетарного характера. Планета потеряла часть атмосферы. Плотность ее уменьшилась, поменялся состав. Скорость планеты тоже существенно уменьшилась. Поменялась прецессия . Угол вращения Земли стал иным.

Алексей

не враньё

Айбек Осмонов

Это гибриды человека и ангелов.

Елена Юрова

В Библии о них есть.

Виталий Верещагин

Наверняка ни кто не знает. но это возможно. всю информацию то если рассекретят то мозги некоторых поплывут. поэтому молчат пока

Алена Иващенко

По легендам, да. В реальности вряд ли.

Сергей Клишин

Меня в те времена не было, а вот главный герой в Diablo 3 - нефалем (по крайней мере, в русском переводе так звучит)

Алексей Руфов

Кости не обнаружены!

Михаил

Нет. Не было и это невозможно. Кости и суставы человека при пропорциональном увеличении не выдержат нагрузки.
Примерно как если вырастить воробья размером со слона, то он летать не сможет

Суть в том, что масса при увеличении размера по всем осям увеличивается пропорционально кубу увеличения размера. а площадь сечения костей и суставов только пропорционально квадрату. Прочность связана с сечением

Простой пример, если взять кубический аквариум размером ребра метр, то его вес с водой будет 1 т. Увеличив его вдвое. мы получим кубик размером ребра 2м Но его объем возрастет в целых 8 раз. а вес станет уже 8 тонн. Площадь же основания. на которую и приходится все это давление увеличивается лишь в 4 раза и будет 4 квадратных метра.
Иными словами если первый кубик оказывал давление на свое основание в 1 тонну на 1 кв метр. то второй станет давить 8 тоннами всего на 4 кв метра. или 2 тоннами на каждый квадратный метр основания.

Если считать вес человека при росте 1.8 метра 80 кг. То при росте 18 метров и сохранении пропорций он станет весить уже 80 000 кг . А нагрузка на его кости и суставы увеличиться десятикратно несмотря на то. что они так же увеличились в размере.
У всего есть свой предел прочности. у костей и суставов тоже. Люди даже не обладая таким ростом умудряются кости ломать. Да и суставы изнашивать. Ткань покрывающая внутреннюю поверхность сочленения сустава имеет меньшую прочность чем кость.

Вы спросите. а как же слоны и вообще динозавры, они ведь большие.
А все просто, у них другие пропорции тела, в том числе и костей и суставов. Допустим что бы 18 метровый гигант- человек мог ходить, ему нужно нарастить сечение своих костей и площадь суставных сочленений еще в 10 раз сверх того, что дало пропорциональное увеличение тела.
Увеличение площади в 10 раз происходит при увеличении линейных размеров в корень квадратный из 10 . что то около 3.16. Вот настолько придется увеличить диаметр костей и суставов, иначе гигант поломает ноги и получит травмы суставов.

Представьте что Ваши ноги стали в три раза толще и толще стали все кости... Тем что такое "утолщение" еще прибавит веса и потребует еще утолщения пренебрегаем.
Ну а теперь сами увеличьте рост "гиганта" до 100 метров и посчитайте какие толстые у него ноги, а потом скажите, можно ли существо с такими пропорциями назвать человеком.. .

Собственно с этой проблемой сталкиваются на практике очень высокие люди, Болезни суставов у них распространены много чаще чем среди низкорослых. Их суставы не выдерживают нагрузки и изнашиваются намного быстрее.

Но это лишь начало. Есть сердечно сосудистая система. Есть рост, на который нужно гнать кровь. Не утомляя расчетами скажу, что и тут пропорционального увеличенного сердца окажется недостаточно.
Есть еще и площадь сечения сосудов, ведь объем то тела вырос не в 10 раз, а в 1000 . А тело нужно снабжать кровью в том же количестве, что и при маленьком росте. То есть и объем ее возрастает так же в 1000 раз. Но сечение сосудов при "вырастании" увеличилось лишь в сто раз. Это опять квадратичная зависимость. ведь и тут площадь.
Значит и с сосудами должно происходить то же что с костями, они должны вырастать не в 10, а примерно в 31.6 раза, а значит и сердце, которое мы и так увеличили, что бы оно могло поднять кровь на 18 метров, придется еще увеличить в три раза помимо прочего. Значит НЕпропорционально увеличивать грудную клетку итд итд

Но и это не все. есть легкие, есть другие внутренние системы. и мышцы. которых все это тоже касается и там важно сечение.
В целом будет существо которое нельзя назвать человеком.
Это в самом упрощенном виде.

При тех пропорциях и той анатомии что есть у нас, человека можно "увеличить " раза в 2, максимум в 2.5 и все. Но и тогда ему будет очень хреново.
Самый высокий человек имел рост 2.73м и умер в 34 года. Самый высокий из живущих ростом 2.46 и ходит с костылями из за больных суставов и очень быстро устает даже просто стоя.

Светлана Пронякина

4 В те дни (как и после них) , когда сыновья истинного Бога вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми и те рождали им сыновей, на земле были нефили́мы. Это были сильные люди, знаменитые в древние времена.
(Бытие 6 :4).

Юрий Юрченко

О неестественности тех союзов свидетельствует то, какое они давали потомство. Этих потомков называли нефилимами. Они были гибридами и вырастали исполинами. Они были жестокими и безжалостными. Даже само слово «нефилимы» означает «сбивающие» или «те, кто заставляет других падать» . В Библии об этих личностях с грубым нравом говорится как о «сильных, издревле славных людях» (Бытие 6:4).
С появлением нефилимов и их отцов зло стало более изощренным. «Земля растлилась пред лицом Божиим, и наполнилась земля злодеяниями», — говорится в Бытии 6:11. Как видно, люди переняли жестокие, порочные пути этих новоявленных обитателей земли. Как нефилимам и их отцам удалось оказать такое сильное негативное влияние на людей? Они воспользовались их грешными наклонностями и желаниями. К чему это привело? «Всякая плоть извратила путь свой на земле» . В конце концов Иегова уничтожил тот мир во Всемирном потопе, избавив от смерти только праведного Ноя и его семью (Бытие 6:5, 12—22).

Виктория Фёдорова

До Всемирного потопа представления о мужественности и женственности крайне исказились. Часть ангелов оставили свое изначальное положение, отведенное им на небе, и воплотились в человеческие тела, чтобы вступать в сексуальные связи с женщинами (Бытие 6:1, 2). Библия сообщает, что от этих противоестественных сексуальных связей рождались существа только мужского пола. И похоже, эти потомки были гибридами, неспособными рождать себе подобных. Они стали известны как «сильные» , «исполины» и «сбивающие» (НМ, примечание) , потому что сбивали других с ног (Бытие 6:4). Исполины были, по-видимому, насильственными, агрессивными и не проявляли ни малейшего сострадания к другим.
7 Ясно, что сами по себе физическая красота, формы и размеры тела, а также сила не наделяют должной мужественностью или женственностью. Воплотившиеся ангелы, по всей вероятности, обладали привлекательной внешностью. А исполины были крупные и мускулистые, однако с извращенным умом. Непослушные ангелы и их потомство наполнили землю сексуальной безнравственностью и насилием

Los Merengues

Так описано в библий, ну а если мы доверяем библий то верим если нет то нет !

Александер П

Если нет, но очень хочется - то да! 🙂

Алена Миронова

материальных подтверждений пока не найдено. но мифы многих народов рассказывают о людях-гигантах. Библейский рассказ о Давиде и Голиафе. к примеру. Те же циклопы и пр.

Nurik Kurpekulov

правда, их останки находят повсеместно ...и люди тоже жили

Gevorg Azatyan

Правда. В Каирском музее экспонируется гроб с останками семилетнего мальчика, рост которого составлял 2,5 метра.