Ирина Михайлова

Какой смысл был в великом потопе, если люди после него не изменились?

Игорь Просто Игорь

не факт, что он вообще был...

Александр Чупятов

А какой смысл во 2ой мировой, если можно было сдаться и жили бы сечас лучше в 500 раз! ? Какой смысл ездить на бмв если есть мерседес. Какой смысл быть добрым, если есть другие добрые и тд и тп. ПРОСТО ТУПОЙ ВОПРОС !!!Потом, был наказанием, за глубокое неверие, которое Попросил НОЙ! САМ НОЙ!

Тоня Казакова

Крокодилов нечем было кормить, пришлось пожертвовать людьми . Если бы люди изменились, в таком колличестве не размножились бы .

Стас Климов

Судя по всему, потоп был переходным периодом от одной цивилизации к другой.

Нина Лукьянова

А мы не знаем какими были люди до потопа.

Марина Удовенко

Вы судите? )
Вот так и Ной судил.... а Бог взял и решил удовлетворить своего праведника.. . А вы хотели-бы что-бы ваши недовольства людьми были услышаны Богом?

Сергей

Как я понимаю, это был шанс для человечества быть более праведным в среднем, потому что Адам и Ева произвели такое же грешное потомство, как и они сами. А Ной был праведником, и имел больше шансов произвести на свет и воспитать более нравственное потомство. В принципе сейчас наверно праведников бОльший процент, нежели перед Потопом.

Карим Ниязов

Некоторые из людей, переживших потоп, обгадились от страха, и излечили себе запор. В этом и был смысл великого потопа - оздоровить страдающих запором людей.

Амано Эрис Велиалитовна

В назидание потомкам.

Морозова Елена

Смысл в том, что Бог не мерит всех одной гребёнкой. Многие люди остались преданные Богу. Так как первая пара сделала всех людей грешными, должен был прийти ещё и Сын для искупления греха. Бог на протяжении тысячилетий даёт шанс для нас.

София Живилова

Ты все еще ищешь хоть какой-то смысл в этой убогой книжонке? Сочувствую...

Татьяна Пырерка

Лапушка, Вселенная живет по жестоким законам - целые Миры со всеми обитателями каждую секунду рождаются и умирают, а тут какие-то обезьяно-человеки потопли, да никто этого и не заметил включая самих обезьяно-человеков