Настена

что такое каноническое учение?

Наталья Бронникова

учение Христа, апостолов и Святых Отцов Церкви

Виталий Куликов

Собрание, или список, книг, признанных подлинными и принадлежащими к вдохновленному Богом Писанию, называют библейским каноном. Еврейские Писания состоят из 39 книг -данный канон рассматривался Христом Иисусом и ранним христианским собранием как Священное Писание. В Христианских Греческих Писаниях содержатся цитаты только из этих книг.
Приблизительно к концу 3 в. н. э. были дополнены более ранние списки и утвержден канон, состоящий из 27 книг Христианских Писаний, которые мы имеем сегодня.
Таким образом, библейский канон-66 книг.
Канонические книги должны рассказывать о делах Бога Иеговы, побуждать людей поклоняться ему и воспитывать глубокое уважение к его имени и замыслу в отношении земли. Также должны существовать доказательства боговдохновенности этих книг, то есть того, что они написаны под воздействием святого духа (2 Пет. 1:21). Они не должны поощрять суеверия и идолопоклонство, но должны призывать к любви к Богу и служению ему. Любая отдельно взятая книга ни в чем не должна противоречить внутренней согласованности Библии в целом, наоборот, все книги, как одна, должны свидетельствовать в пользу единого Автора — Иеговы Бога. Кроме того, ожидается, что канонические книги должны отличаться точностью даже в незначительных деталях.

Любовь Яковлева

Закон и пересмотру не подлежит.

Юлиана Иванова

то, что в законе Любви..., данной Отче... конкретно к Нему... к человечеству в общем...

Ирина Хазова

Назовите по другому - каноническое зомбирование. Краткое содержание

1 - Почему вы рабы (вспомните библия начинается с того, что между человеком и Богом возник мировой конфликт)
2 - Как правильно быть рабом (Наставления заповеди притчи)
3 - Что вам будет если вы не будете рабом (Рисуется страшный ад где скрежет зубов и плачь )
4 - Как вам смотреть на тех кто, кто не хочет быть рабом (рекомендации возненавидеть и любить одновременно)