As
Asemoka

Существуют ли верующие ученые биологи, астрономы в 21 веке?) ) Точнее вопрос о том, что же за ученые они такие?

Ирина Солошенко

Да мало ли вариантов... .

Например, жил, творил, делал науку.. . Потом бах! Любимая жена бросает.. . Чел мучается, страдает, с ума от вопроса "Почему? " сходит.... И готово дело.. . В религии.

А вот еще.... Шел ученый, шел себе, а тут гололед.. . Он возьми и подскользнись.. . Хрясь!!!. И так неудачно упал, прямо головой.. . И готово дело.. . Религиозник.. .

Ну и третий.... Творил человек, творил.... А потом, бац и "творилка" сломалась.. . А уже привык: конференции, студенты, иногда журналисты.... И готово дело. Начинает пургу о Боге нести.. .

Вот на этих трех вариантах и их комбинациях построены все случаи, так называемой "религиозности" ученых... .

Вот оно как.

Наталья Дейниченко

Бог учёных - это то, что ещё не открыто ввиду скудности инструментария. Только этот "бог", но вовсе не бог иудеев. )))

Ольга Егорова

бывает и учёные сходят с ума

Жанна Гончарова

Не знаю, не знаю. Сейчас можно ученую степень купить.

Ил
Илоночка

Ну, сколько можно об одном и том же, о яйце и курице впридачу!.. .

Алексей Сучков

Это те, кто не верит, что человек произошел от обезьяны!

Руслан

это люди не потерявшие возможность анализировать.. . потому что пока еще не одному ученому не удалось даже минимального.. . они всего лишь осознают природу того или иного. А Господь все это создал! И это нормально, что люди стремяться познать Господа...

Оксана Павлова

конечно ...а вы думаете ученым не надо спасатса? или они в ад хотят? и академик может покаитса он тоже человек а тем более если умный то понимает что рано или поздно придет к Богу ...многие верующие имеют высшее образование ...

ни до такой же степени голава ученого забита дрянью что он уже ничего не понимает.... ахахах он такой же человек ни хуже не лучше но перед Богом все равны

Мария Баринова

Почему бы и нет. Только у ученых взгляд на это более глубокий, антирелигиозные аргументы, которые приводятся здесь, были бы просто смешны для них.

Елена Лысенко

Уверен что бывают такие, и допускаю, что они вполне себе не плохие ученые. Но какое отношение профессия может иметь к вероисповеданию?

Давайте зададим вопрос, а есть ли в природе биологи которые ездят на автомобилях красного цвета? А если если есть. то что это за люди такие?

Светлана

Именно те кто познает немногим больше чем стандартный тупица - атеист (есть еще нестандартные которые всетаки умеют думать) они понимают, всю невозможность происхождения дезоксерибронуклеиновой кислоты случайным образом, а также процессы превращения материи в звездах и законы обеспечивающие всю полноту творения вокруг....

Гулия

Да, существуют. Lu Mai любезно предоставила ссылки: http://otvet.mail.ru/answer/414241729/

Алексей Ершов

Верующих учёных более чем достаточно.

В том числе и среди биологов, которые после исследований начинают понимать что всё устроено настолько сложно, что ни о каком случайном возникновении не может быть и речи.
Это для обычного народа всё кажется просто и ясно.
Как мне объяснял мой дедушка-коммунист - "Сначала образовался червячок, потом от червячка мышка, потом от мышки зверюшка, а после зверюшек человек".
Учёные же обладают несколько большими познаниями, и идеи случайного самозарождения чаще всего не воспринимают в серьёз.