Павел Буцан

много ли есть ученых верующих?

Илья

http://predanie.ru/forum/index.php?showtopic=8618 Много или мало, всё относительно. Главное что есть!

Анна Андрейчева

Алайя, доктор Хуберт Н. - профессор химии Принстонского Университета. Один из выдающихся ученых США в области химии.
Алберти, доктор Роберт А. - декан факультета естественных наук Массачусетского Технологического Института (один из наилучших институтов США) .
Андерсон, доктор Артур Г. - директор научно-исследовательского Центра Интернациональной Корпорации вычислительных машин. (Всемирно известная, крупнейшая корпорация по изготовлению счетно-вычислительных машин. )
Андерсон, доктор В. Эльвинг - профессор генетики и заместитель директора Института Генетики университета штата Миннесота, США.
Аулт, доктор Уэйн Ю. - старший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории по изучению изотопов. (Первая в мире коммерческая лаборатория, выполняющая датировку радиоуглеродным методом и радиоактивным изотопом водорода. )
Аутрум, доктор Ханйохем - декан факультета естественных наук Мюнхенского Университета, один из выдающихся немецких ученых.
Байрон, доктор Ралф Л. - начальник отдела общей хирургии и онкологической хирургии (опухоли) . Директор госпиталя для больных раковыми и родственными раку заболеваниями. (Всемирно известный госпиталь "Город Надежды" в Лос-Анжелосе, США. )
Бидл, доктор Георг В. - директор научно-исследовательского института биологической медицины Американской Медицинской Ассоциации, лауреат Нобелевской премии в области физиологии.
Бихи Майл - американский учёный, профессор биологических наук Университета Лихай в Пенсильвании, старший научный сотрудник Института "Дискавери" в Сиэттле; имеет учёную степень по биохимии.
Карл Бо (р. 1936) - американский палеонтолог, телеведущий
Борн, доктор Макс - заслуженный профессор физики (в отставке) Геттингенского Университета, а также Эдинбургского Университета. Лауреат Нобелевской премии в области физики.
фон Браун, доктор Вернер - часто называемый человеком, превыше всех ответственным за успешный запуск астронавтов на луну, США.
Брукс, доктор Харви - декан факультета инженерных наук и прикладной физики Гарвардского Университета (наиболее влиятельного университета США) .
Бурке, Волтер Ф. - управляющий отделом ракет и космических кораблей Авиационной Корпорации Мак Доннеля. Руководитель по конструированию, сооружению и запуску космических капсуль "Меркури" и "Джемини". Выдающийся эксперт по космическим полетам.
Бьерке, Алф X. - президент Корпорации Бьерке по изготовлению красок в Осло (Норвегия) . Один из выдающихся норвежских экспертов в области химии.
Бьюб, доктор Ричард X. - профессор материаловедения и электротехники Стенфордского Университета. Автор более ста научных книг и статей.
Валленфельс, доктор Курт - директор Института Химии, университет в городе Фрейбурге, Германия.
Вальдман, доктор Бернард - декан факультета естественных наук университета Нотр Дам в штате Индиана, США.
Ван Иерсель, доктор Ян. Я. - профессор экспериментальной зоологии, Лейденский Университет, Голландия.
Вестфаль, доктор Вильгельм X. - заслуженный профессор (в отставке) , Технический Университет в городе Берлине, Германия.
Вильфонг, доктор Роберт Е. - технорук фабрики по изготовлению нейлона Корпорации Дю Понта, величайшей химической компании в мире. Первый химик, работавший в области выпуска "орлона", "кентриса" и многих других тканей для космических полетов.
Винанд, доктор Леон Ж. Ф. - декан факультета естественных наук Льежского Университета в Бельгии.
Вольф-Хайдеггер, доктор Гергард - профессор анатомии университета в городе Базеле, Швейцария.
Ворчестер, доктор Уиллис Г. - декан факультета инженерных наук Политехнического Института в штате Вирджиния, США.

Anar Agayev

на этой планете нет ученых
только лже ученые

Merei

Нет. Все они сплошные на 90% атеисты и на 9% агностики вроде верующих. . Имею ввиду на счет Фундаментальных наук. И только на 1% лауреатов Нобелевской премии "Мира" типа Ясира Арафата и другие Папы Римские с тд. латентные террористы.

Александр Степин

Есть. Не очень много, но есть, с некоторыми лично знаком.

Михаил Кирсанов

Если ученый изучающий природу не верует значит у него проблемы с сердцем и разумом. Такой ученый знает всего лишь сухие факты. А ученый который не только сухие факты знает, но еще и видит все это как приведено в порядок, тончайшее равновесие вселенной, что отсутствие какой либо детали приведет к гибели жизни. Они видят что все это от Всевышнего Создателя.

Лариса Сапрыкина

все нормальные-да

Александр Руденок

ученые -верят, но проверяют ...

Оля Ковалёва

понятие относительное - много. Для кого то два уже много.... ученых же верующих точно более пары.. .

Katya

Много! подтекст твоего вопроса - как может ученый верить в бога? Это придумали атеисты-материалисты,
и активно использовали коммунисты. Они активно насаждали противоречие противостояние между
наукой и религией, между верой и знанием.
Как ученый и верующий скажу тебе - нет никакого противоречия (нарошно придумано)
Как верующий скажу - бог не запрещает изучать мир и даже себя!
Как ученый скажу - почему я должен отвергать непознанное? А бог - это пока - непознаное!

Ль
Львёнок

Очень много.

Оксана

все ученые ищут Бога сами того не зная если бы нашли Бога, то зачем искать еще что то.. . если не нашли кае=ие они ученые?

Андрей Котельников

Сами ученые говорят, что верующих среди них практически нет -либо вера, либо наука, третьего, как трактуют верующие, не дано.