Дмитрий Соседко

А кто из великих ученых был верующим?

Сказочники

Эльмир

Дарвин . )

Василий Зайков

До XIX века почти все были. Быть атеистами в то время было опасно для жизни и здоровья.

Светлана Орлова

В то время только вякни... умные люди все давно поняли и махали руками в такт!

Андрей Александров

Ньютон и Лейбниц точно были верующими.

Ve
Vesta

Фридрих Ницше был, да потерял, вместе с разумом.

Вячеслав Андреев

именно великие почему то в основном и верующие 🙂

Сергей

Ломоносов, кажеться (но церковь его не любила)

Катюшка Devil:)

все великие ученые были истинно верующими, особенно Дарвин (вера от слова истина изначально гностически это непосредственно практика истины - истинирование) . Сегодня вера в наивысшее и опыт его познания не одно и тоже.

Виктория С

А давайте перечислим великих ученых 18-19 века, которые пользовались одноразовой пластиковой посудой?
мне кажется использовали этой посуды коррелирует с интеллектом:)

Света Ерёмина

В 1998 году в самом, наверное, престижном научном издании мира - журнале Nature - было опубликовано исследование, по данным которого среди ученых верит в бога лишь 7% (среди представителей биологических наук -- 5,5%). 93% ученых - атеисты или агностики.
Более свежих данных у меня нет под руками - надо найти где оно лежит.

Ан
Анна

Айзек Ньютон.

Сергей Рогожин

да все, Иоффе как посчитал себя великим так в цервку пошел)

Галина Иванова

Грегор Мендель.