Андрей Гусев

Дублирую вопрос с поправкой. Как правильно проехать этот перекресток в данном случае? Объясните уже наконец.

Сергей Устинов

Такой ситуации не может быть. Это тоже самое, если бы висели 2 знака главной дороги - для тотальных замесов так сказать =))
Если вообще знаков нет, то Б уступает (помеха справо) . Если один знак уступи, то понятно.

Сергей

по взаимной договоренности и помехе справа

Алёна Полещук

первым проедет тот, кто быстрее сообразит, что таблички 7.13 не хватает.
но по любому Б будет стоять и ждать пока А тормозит.

Сергей Кузьмин

Вы должны видеть СВОЙ ЗНАК. Проезжаете, по помехе справа.
Б обязан вас пропустить.
На таких дорогах конечно стоят еще знаки изменения направления ГД.

Ольга Агеева

По "помехе справа" нас учили

Екатерина Петриченко

Водитель "Б"- уступи дорогу всем.

Эмиль Низамов

Убедись что он тебя пропускает, у него на обочине стоит уступи и у тебя, уступаеш у кого главная а он успупает тебе по помехи справа

Лиза Назарова

помеха справа

Настя Лощинина

Для особо "одарённого" водителя В, --если ты не видишь никаких знаков подъезжая к пересечению дорог, ты обязан всех пропустить.
Так гласят ПДД,

Alex Kvak

правила гласят, что если вы впали в ступор, не понимаете условий проезда, то считайте что находитесь на второстепенной дороге

Alex V. Spiridonov

Вообще в таком случае там должен быть знак "направление главной дороги". Если отсутствует - по помехе справа

Светлана Бородина

Если Вы водитель А:
1. Подъезжаете и тормозите, видя знак Уступи дорогу
2. Видите автомобиль Б, понимаете, что он должен ехать, но не едет => понимаете, что Вы чего-то не понимаете.
3. Согласно ПДД, раз не понимаете чего-то, то продолжаете стоять, пока не сможете убедиться в том, какие действия планирует водитель Б

Если Вы водитель Б:
1. Водитель Б по Вашим условиям видит оба знака, соответственно, понимает, почему водитель А остановился.
2. Не сознательный водитель Б проезжает первый
3. Сознательный водитель Б устанавливает визуальный контакт с водителем А и даёт ему понять, что пропускает его.

Если взаимопонимания не случилось, поехали одновременно и столкнулись, то виноват будет водитель Б