Jourando Di Vix

Объясните смысл высказывания

Из всех видов разрушительного оружия, которые способен придумать человек, самое ужасное и самое сильное - слово. Кинжалы и копья оставляют следы крови, стрелы видны на расстоянии. Яд можно вовремя обнаружить и избежать смерти. Слово же разрушает незаметно.

Александр

У Грибоедова это звучит иначе: Ах, злые языки страшнее пистолета! Действительно, с человеком могут произойти страшные, непоправимые вещи под воздействием обидных, злых слов - нередки случаи самоубийств, вроде бы беспричинных - от обиды.

Светлана Яганина

Словом легче ранить, чем к примеру оружием, для этого можно находится и в 100 км от человека.
и к примеру если тебе послоянно говорят что ты лучший, или ты сам так думаешь, то рано или поздно это сыграет для тебя плохую шутку.