Кирилл Беркут

Объясните смысл высказываний пожалуйста

1) Вся моя жизнь есть, собвственно говоря, лишь одно продолжительное воспитание .

2)У всякого человека бывает два воспитания: одно, которое ему дают другие, и другое, более важное, которое он дает себе сам.

Заранее спасибо.

ага я так и напишу в печ. тетради да ??Извините за выражение канечно но зачем вы пишите здесь только что бы балл получить а на сам вопрос не отвели, могли бы написать вам открытый текст!!

Елена Соболева

что непонятного, тут все сказано открытым текстом