Ел
Елена

Объясните смысл высказывания.

Без приобретения чувств гражданина ребёнок мужского пола, вырастая, делается существом мужского пола средних лет, а потом пожилых лет, но мужчиной он не становится, или, по крайней мере, не становится мужчиной благородного характера.

Мария 89

Не ломайте себе мозги...

Анна Морозова

в этой фразе нет причинно-следственной

Нина Серебренникова

В армии надо обязательно служить, не "косить".

Алёна

Смысл данного высказывания заключаеться в сути слов и их взаимосвязей в данном тексте! Именно поэтому можно понять смысл всего высказывания! Вот!!!

Вовчик Хакер

имеется ввиду, что без воспитания, (в данном случае гражданские ценности) человек (мужчина) не будет интеллигентным, скажем так не развитым, просто особью мужского пола.
Просто мировоззрение человека складывается из системы ценностей, т. е. взглядов на жизнь. Если человека не обучают и не воспитывают, он остается на программах, на которых родился, т. е. на "животной волне"