Лиличка Чаплыгина

Помогите вспомнить название фильма (описание внутри)

Фильм советский, про мужика-дальнобойщика, который сначала ранил человека на болоте, а потом поехал на Дальний Восток с девушкой-геологом. Позже оказалось, что человека убил кто-то другой, а главный герой его не спас. По этому поводу он сказал что-то вроде: "Как же я жить дальше буду" и т. п.
Может быть, ошибаюсь в каких-то фактах.
Спасибо.

Махбуза Матраимова

"Гонка с преследованием"

У шофера Степана Чекменева удачно сложилась жизнь : крепкий бревенчатый дом, любящая жена и двое хороших дети. Шли годы. Степан работает водителем-дальнобойщиком и из отзывчивого человека становиться душевно глухим. Однажды, вернувшись из рейса, он решает съездить к родителям жены, а по пути настрелять уток. Но лишь трагический случай заставил Чекменева пересмотреть свой жизненный путь: добравшись до леса, он начинает охотиться почти в кромешной темноте. Выстрелив несколько раз, он начинает пробираться через заросли за добычей и неожиданно натыкается на труп односельчанина - молодого парня. Степана пронзает страшная мысль, что это он его и застрелил. В ужасе он бежит оттуда, думая только о том, как бы поскорее уехать из этих мест в какой-нибудь далекий рейс. Чекменев считает себя виновным в случившемся. Помогая научной сотруднице из института рыбоводства доставить редких мальков в опустевшие озёра, Степан пытается понять, как случилось, что он растерял всех друзей и стал равнодушным к чужой жизни.. .