Ол
Ольга

ПОМОГИТЕ ЗАПИСАТЬ ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ БЫЛИНЫ три-пять ПРИМЕРА!! ! СПАСИБО, буду благодарен очень очень )

записать отличительные черты былины:
1. Это произведения устной поэзии о русских богатырях и народных героях.
2 ...
3 ...
4 ...
5...

Св
Светлана

2. Написаны ритмическим стихом (до силлабики, можно прибавить, если хотите) ,
3. Характерный художественный прием - гипербола при описании богатырских подвигов
4. Характерны троекратные повторы, свойственные устной традиции
5. Постоянные эпитеты - тоже свойство былины (добрый конь, мать сыра земля, стрела каленая)
6. Обязательно в центре повествования - борьба добра со злом.

Андрей Дмитриевцев

Сочетание реальных образов, имеющих чёткий исторический смысл и обусловленных действительностьюс фантастическими образами. Но чаше используются реальные образы