Нана Мишина

(x+2)^4+2x^2+8x-16=0 с объяснениями пожалуйста !

помогите решить!!!!

Михаил Артемьев

Объясняю. Это полином четвертой степени, приравненный к нулю. Примечателен тем, что коэффициент при переменной 3-й степени равен нулю.

Собственно вот все объяснения.

Оксана Веретенникова

Раскрыть скобки, привести подобные слагаемые, разложить на множители.
На вид - очень просто сводится к уравнению 3-й степени, а дальше надо уже смотреть что выйдет (высчитывать не стану, будет уже готовое уравнение 3-й степени - подскажу как решать)

Сергей Боровик

Нифига не равен при третьей степени коэффииент нулю, Спати ошибся:
(x+2)^4 = x^4+8x^3+8x^2+16x^2+32x+16

Впрочем этого делать не надо, поскольку авторы задачи видимо надеялись, что Вы догадаетесь, что 2x^2+8x=2(x^2+4x+4)-8=2(х+2)^2-8 и ваше уравнение приводится к квадратному заменой переменной.