Ира Алёхина

Почему женщины считают злыми тех, кто прямо говорит правду о них, а тем кто им врет и улыбается добрыми?) ) Как так?!))

Наталья Артёмова

Ну это же женщины, нет у них ни логики, ни разума.

Ольга Вишнякова

Дело не в правде. а в том как ее приподнести. Вот например. моя подруга мне в лицо при мужчине сказала, что я ужасно накрашена... Может это и правда, но ведь можно было ее сказать мягко и другими словами, так чтобы не обидеть. Правдой можно убить человека. Помню рассказ, в котором один человек выбросился из окна потому. что ему сказали что он плохой шахматист. А он всю жизнь посвятил шахматам.... И думал иначе. Окружающие жалели его, не говорили в лицо и он был счастлив. Но нашлась девушка которая решила открыть ему глаза.... И к чему привела такая правда? К трагедии?
НУ если женщина к примеры от природы некрасивая.... она ж невиновата в этом. А ей какой-то правдолюб это вылепил в глаза, мол посмотри на себя в зеркало, тебе не на что расситывать вличной жизни.... Это правда.... Но человек из-за этой правды может впасть в тяжелую депрессию, страдать. Самое главное - для чего говорить правду в лицо... Если самоутвердится за счет этой правды. ? Поднять свою самооценку? Типа, вот какой я честный человек... .
Правду нужно говорить в том случае. чтобы помочь человеку решить проблему, для его же блага... То есть не просто констатировать факт, а помочь человеку.... Слово - такая штука, режет как нож.... может убить даже.. .
Надо беречь нервную систему других людей... не быть жестоким правдолюбом как Чацкий из Горя от ума. Помните. его там все ненавидели.... М самое главное, говоря правду человеку, не забывайте про бревно в своем глазу... Потому что у всех нас есть грехи, недостатки.... Надо собой заниматься в первую очередь, своим духовным развитием.... А не колоть людям глаза своей правдой.

Любовь Свиридова

Чувак, а может это ты считаешь, что женщины так считают? Чуешь разницу?

Ок. Ты спрашиваешь, почему ВСЕ женщины считают правдивых злыми, а лгунов добрыми. Приведи КОНКРЕТНЫЙ пример. Давай.

Екатерина Бурдукова

у них мозг примитивный, говорят, что как у собаки, но я думаю что меньше = )