Антон Кулешов

у данио сильно вздут живот, взъерошена чешуя и несильно потрёпан хвостовой плавник. Что это может быть и чем лечить?

спасибо заранее!

Александр Савельев

попробуйте купить метиленовый синий и подкрасить воду в насыщеный голубой цвет. Рыбку держать отельно от других. А вообще лучше спросить в магазине, где продаются рыбки. У них как правило и лекарства есть.

Александр Фомин

Причину нужно устанавливать наблюдением за поведением, возможно начало нереста отсюда и потрепанная и большой живот, а может заболела, есть такая болезнь ерошение чешуи. Понаблюдайте за ней, если не ганяются партнеры лучше отсадить.