Константин Яров

Абстрактные базовые классы с++ полиморфизм и виртуальные функции

Помогите плиз
Создайте абстрактный базовый класс Series (прогрессия) с виртуальными функциями вычисления элемента прогрессии и суммы пргрессии. Определите производные классы: Linear (арифметическая) и Exponential (геометрическая) .
Арифметическая прогрессия Aj=A0+jd, j=0,1,2,…
Сумма арифметической прогрессии: An=(n+1)(A0+An)/2
Геометрическая прогрессия: Aj=A0r^j, j=0,1,2,…
Сумма геометрической прогрессии: Sn=(A0+An)*(n+1)/2

Артём Леонтьев

Давай ты прочтешь учебник, сделаешь что можешь, выложишь и спросишь, что именно не получается - тогда поможем.