Аля Ахринительная

Мясо. Буду благодарен за хороший совет по приготовлению мясного блюда к Новому Году!!))

Урмат Исаков

В прошлый раз запекала гуся кусочками в духовке в рукаве, такая вкуснятина получилась. Жирно правда.

Наталия Малышева

Берете новозеландскую охлажденную корейку ягненка, лучше зачищенную, солите (немного! ) перчите, кидаете на разогретую сковороду, политую оливковым рафинированным, обжариваете с двух сторон ( по одному разу! ) до медиум готовности. . Подаете к столу! Замечательное мясо не требует сложного рецепта.

Мария Москвичева

покупаете свинячью шею пожирнее.. Шпигуете оливками, сладким перцем, морковкой. Обмазываете смесью горчицы, мёда, оливкого масла и разных перцев.
Кладёте в рукав для запекания и в духовку при 170 градусах.

Наталья

Я делаю свинную шею - запекаю в рукаве. Кусок нашпиговать чесноком, обмазать майонезом смешанным с горчицей и оставить на 2 часа.
После натереть солью, обсыпать перцем, ароматными приправами и положить в рукав для запекания и в духовку на 2 часа, темп. 180град.
После готовности мяса, проткнуть рукав вилкой и подержать еще минут 40.
Мясо станет золотисто-коричневого цвета.
Получится отличная буженина, можно на горячее, а холодное можно положить на бутерброд.

Олеся Оборотова

Возьмите свиную корейку или кусок индейки (кому что нравится) , мед, 2 ст. ложки вишневого джема, лимонного сока столько же, гвоздику в бутончиках, соль.
Джем, ложку меда и лимонный сок смешать.
В мясе сделать диагональные надрезы глубиной 3 мм примерно. Мясо посолить, положить в форму и облить приготовленным соусом, украсить бутончиками гвоздики и запекать час при 180 градусах. Очень сочно и быстро!

Владимир Кувалдин

Делаю мясо по-купечески. Делю свинину на порции, отбиваю. Солю, перчу, выкладываю на противень, сверху выкладываю лук порезанный кольцами, можно грибы выложить, но я обычно не делаю, потом сыр тертый и майонез. Запекаю в духовке при 180 и на 45 мин. Мясо получается сочное и вкусное. Быстро и хорошо. Приятного аппетита!