Коля

Человек (его душа) приходит на эту землю исправить свои ошибки и не наделать новых, но почему то он об этом

забывает, почему?

Малыш

Потому, что материя (тело) становится как бы пеленой для духа, вот он и забывает. Но даже при таком раскладе дел он всегда волен жить делая ещё ошибку за ошибкой или стараться жить добродетельно. Благо, Бог даёт для этого соответствующие знания.

Оксана

может быть потому что это не так или есть еще причины

Ви
Виктория

Возвращаясь сюда считанные единицы из нас помнят предыдущие жизни. В этом есть смысл-прошлое не должно вмешиваться в настоящее, человек должен повторить плохо усвоенные уроки в прошлой жизни и научиться чему-либо новому.

Евгений

я считаю что человек рожден для определенной цели.. призвания
человек не может не совершать ошибки.. как он станет мудрее тогда

Денис

Душа не приходит на землю. Душа -сам человек и есть (или животное)
На земле Бог создал человека для счастливой жизни вечно в прекрасных условиях. Но люди сами отвергли это. Поэтому, Бог с помощью своего инструмента-Царства Бога восстановит то, что было нарушено. И его план осуществится. для тех людей, кто желает жить под правлением Бога .

Ле
Леночка

исправлять "старые" ошибки не требуется.

Забывает. . Нет, не забывает. Ленится вспомнить. Главные грабли - лень души.

Лейсан

сюда просто приходят