Jo
Jonni

помогите в выборе. хочу приобрести телевизор, но вот вопрос что лучше брать 3D или обычный?

Елена Коннова

Если скорость интернета высокая, чтобы качать 3D фильмы, то я бы выбрал 3D,что-нибудь из Самсунгов, у них обычно двое очков в комплекте идут, если только в магазине не вытащат, чтобы продать отдельно. Если покупать диски с фильмами в 3D,то выйдет слишком накладно. Хотя я не думаю, что вы будете слишком часто качать эти фильмы и пользоваться этой функцией, так что решать вам

Алла Щелакова

мне 3д вообще на телике не впечатлил, другое дело в кинотеатре

Алеся Юрданова

Сколько у вас денег для покупки ТВ?
Если больше 1000$, то можете выбирать ТВ с поддержкой 3D - он должен быть не менее 50"(дюймов) /125см по диагонали экрана (на меньшем размере не получите эффекта "вовлечения" от просмотра художественных фильмов) .
Следует также сказать, что покупка 3D телевизора является только началом трат - чтобы увидеть пресловутый эффект, "когда предметы вылетают из рамок экрана", потребуются специализированные Blu-ray проигрыватели с 3D и "настоящие" диски с 3D фильмами

Так что, будет важнее вопрос - где взять деньги на всё это.. .

Есть "кулибинский" вариант - "добывать" пиратские записи 3D фильмов в Сети и изучать программирование. Но гарантировать конечный результат вышеназванного эффекта никто не сможет - ведь использовать будете самодельные форматы.. .

Кстати, большинство доступных фильмов, обозначенных как 3D, на самом деле являются "обычными" стереофильмами, известные ещё с середины прошлого века и покупать ради них специальный телевизор вовсе нет необходимости...

Sa
Sajidam

В настоящее время в мире существует МЕНЕЕ СТА НАСТОЯЩИХ 3d ФИЛЬМОВ. В Европе и Азии есть уже целые каналы, которые вещают в 3d. В России я думаю лет 10-15 можно вообще не заморачиваться с этим вопросом...

Марина Цыганкова

Если финансы позволяют, то и думать не о чем. 3D фильмы есть на блю рей дисках, есть бесплатно на торрентах. Я, например, качаю с "NNM клуба", есть и других много. Не так их уж и мало. При том, обратите внимание, все новые блокбастеры имеют 3D версию. А телевизор берется ни на один день. У Самсунга есть интересный интернет сервис (для смарт телевизоров) . Там много 3D контента бесплатно. К сожалению, сервис англоязычный, но фильмы о природе смотреть можно и без перевода.
Самые яркие критики 3D те, кто не может себе такой телевизор позволить.

Анечка Предель

Исследование ученых из Калифорнийского Университета в Беркли показало, что 3-D фильмы плохо сказываются не только на зрении, но и на мозге – они вызывают головные боли. 8 из 10 зрителей после 3-D сеанса чувствуют головокружение, усталость и даже головную боль в разной степени.

«3-D очки меняют установившееся с годами восприятие, конечно, это и должно вызывать сильную усталость мозга» , — поясняет автор исследования профессор Мартин Бэнкс.
Особенно вредно воздействие 3-D фильмов для детей и молодежи, ведь они, вероятно, будут подвергаться вредному воздействию «расстройства восприятия» трехмерного кино гораздо дольше чем уроженцы 50-тых и 60-тых.

Британские ученые также своими исследованиями подтвердили выводы Бэнкса, ведь трехмерные очки делят картинку надвое, когда она должна восприниматься как нечто целое. Долгий сеанс такого кино приводит к слабости организма, а в особо сложных случаях к вегетососудистой дистонии.

Хотя глаза учатся адаптироваться, и нечастный просмотр 3-D кино безвреден, злоупотребление им приведет к резкому падению зрения. Медики не рекомендуют детям в возрасте до 3 лет смотреть трехмерное кино, ведь именно в это период развития детские глаза учатся воспринимать глубину изображения, а такое кино может спровоцировать развитие близорукости.

Сейчас ученые намерены выяснить, какой же объем 3-D кино будет губительным для мозга и зрения, ведь с каждым годом в прокат выходит все больше трехмерного кино, а киностудии переделывают в формат 3-D фильмы старого формата.

Елена Коротеева

Меня и в кино 3D не впечатлил, а телик типа объемный -- и вовсе баловство.

Дарья Маренкова

Я тоже сомневаюсь что 3д так важно для домашнего телевизора. Хотя всякие там супер функции типа Смарт очень даже заманчиво звучат. Мне кажется, что перед тем как вбухать кучу денег в новый телевизор сначала надо все как следует изучить, и надо ли вам эти всякие 3д