Ни
Николай

Здравствуйте. Появилась ранка на попе у чихуахуа, он ее постоянно лижет, похоже на натертость, что это?

Появилась ранка или "болячка",не знаю, как правильно назвать. Любит попой по ковру ездить. Когда в туалет ходит ему она не мешает, ведет себя как обычно, но когда начинаешь трогать болячку-"психует",начинает кусаться, даже рычать. Подскажите, на что похоже по симптомам и что можно сделать?

Ив
Иван

Может, и натёр, но разберитесь с причиной для начала: обычно на попе собака ездит, если паранальные железы забиты - они воспаляются. Идите к ветеринару, пусть прочистит, заодно узнаете, как это делается. Пересмотрите рацион питания - здоровой собаке с нормальным рационом параналки обычно не доставляют беспокойства.

Ангелинка Ягодка

ПРоверить параанальные железы. И - на глистов.

Garry Smile

нализость

Светлана Тимаева

Такое бывает у собачек, которых сладостями кормят. Булочками, конфетами, тортиками и так далее. если не ваш вариант, то не знаю. Но явно -- не заразное. Иначе бы на мордашке появилось. Лижет ведь.