Екатерина Петрова

Что есть смирение? Почему Иисус никогда не мирился с болезнями, бесами, ложью и лицемерием?

Меня всегда поражали заявления людей, что Бог посылает болезнь (для смирения) , допускает сатану.... может пора задуматься, а кто ваш бог на самом деле в таком случае?

Алексей Михалев

Хрень какая-то.. . И прекрасно "мирился" с болезнями, особенно у не иудеев.. . А уж каков сам был лицемер, так и говорить нечего.. . И все у христиан так, написано одно, а рассуждают совсем об ином.. . Неблагополучные, одно слово.. . и жулики. .

Вот оно как.

Владимир

Смирение перед болезнью, перед житейскими невзгодами - это необходимость осознания причины возникновения оных. Задумавшись и осознав, что привело к такому печальному результату, человек начинает задумываться о своей жизни, чаще всего далеко не праведной /а кто из нас праведник?! /. По поводу бесов, лжи и лицемерия - опять таки человек должен САМ, осознанно делать свой выбор каждый день, каждую минуту - что он выбирает. Это и есть свобода выбора, даннная человеку Богом. Есть выбор, есть правила поведения /Заповеди/ - а там уж, думай сам.

Ольга Шилина

потому что Иисус не когда не был христианином.

Яна Гасанова

Вообще то Смирение это лишь " Внутреннее спокойствие души" Это не бездействие и если ты болен ты будишь лечиться
я вот смирился с тем что у меня постоянно насморк ну я же лечу его

Евгений

«Притворное смирение» — показное смирение с целью произвести впечатление на других, которое может проявляться в отказе от материальных благ или в изнурении тела, — свидетельствует о том, что человек превозносится «своим плотским умом» .
Поразмышляй над многочисленными примерами тех, кто был благословлен за свой смиренный дух. Среди них Руфь, Анна, Елисавета и многие другие (Руфь 1:16, 17; 1 Царств 1:11, 20; Луки 1:41—43).
Христос сказал, что он "..Смирен сердцем"- вот и совершенный образец подлинного-смирения. О нем ап. Петр говорит: "..Когда его злословили, он не злословил в ответ"(1Пет. 2:23), а в 1Пет. 5:5- противопоставляет смирению высокомерие (с вытекающими последствиями)

Ни
Николай

Ну, да если бы болезни были замыслом Бога, то Иисус бы больным так бы и объяснял, а так он очень хотел избавить их от страданий.

Кирилл Беркут

Потому что он не пофигист.

Настя Кривова

Да уж какой есть. А что, можно придумать себе другого, если общепринятый не нравится?

Александр

На хорошего не нашлет.. А с плохим только Он справится

Инесса Выборная

Болезни - это не для смирения. Болезни - это результат греховной деятельности. Иисус так же говорил о болезнях. Болезнь послана для отработки своих греховных поступков.

Елена Арсеньева Арсеньева

Смирение - это одно из качеств характера человека и настоящее смирение встречается лишь у людей возрожденных, возросших в благодати. Однако, это не значит, что у других людей смирения вообще не бывает. В известной степени оно бывает и у других. Но нужно подчеркнуть, что истинному смирению научиться Христос призвал не только тех, у кого от природы смирения не было, а исключительно всех. "Приидите ко Мне все… и научитесь от Меня" (Мф. 11:28-29).
Смирение, как и другие благородные качества характера человека приобретается, как правило, путем настойчивой работы над собой: пользуясь перерождающим действием Духа Святого, человек и сам должен прилагать к этому все свои силы.

Аля Ахринительная

Думается, что болезни и скорби посылаются в случае, когда ничего другое уже не помогает. Многие именно серьезно заболев перестают заниматься свой бессмысленой суетой, праздной жизню и развлечениями и начинают размышлять о смысле жизни и о Боге. Получается, что это великое благо во спасение. А так бы бегали дальше и похоть свою веселили.
Врачи тоже иногда больно делают, чтобы вылечить.