Дима Пирский

Какие примеры смирения Иисуса вам известны ?

Наталья Бондаренко

Мыл ноги своим ученикам. Обычно это делал слуга. Он показал, что служить другим это не унизительно, а честь.

Наталья Подзигун

он усмирил ...осла

Владимир Грибков

Дался в руки палачей. Абсолютно сознательно.

Инесса Редькина

Въезд в Иерусалим на осленке, обучение в дочеловеческом существовании, омытие ног апостолам, передача в конце Тысячелетнего правления (в будущем) - власти Богу.

Алёна Свиридова

Самый смиренный поступок Иисуса Христа ---смирил себя до смерти, ему это стоило огромных нечеловеческих усилий.

Владимир Федосеев

"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. "
к Филиппийцам 2:6-11

На
Надежда

говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
(От Луки 22:42)Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.
(От Иоанна 4:34)
ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(От Иоанна 6:38)
кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
(От Иоанна 7:17)

Ольга Афанасьева

Вымыл ноги своим ученикам, смиренно наставлял своих учеников. обучал....