Constantine Kudryavtsev

Как оформить гараж в частную собственность?

Являясь членом гаражного кооператива (приобретался по инвестиционному договору) , могу я оформить гараж в частную собственность и что для этого необходимо (нужно ли решение собрания гаражного кооператива) ? Спасибо за ответы.

Дима

здравствуйте, для регистрации права собственности на гараж, построенный в ГСК, Вам необходимы: Один из правоустанавливающих документов на гараж:
-справка председателя ГСК, содержащая сведения:
- о членстве правообладателя в ГСК;
- описание гаража (адрес, площадь и т. д.) ;
- о строительстве гаража без привлечения средств ГСК.
-свидетельство о праве на наследство по закону или по завещанию;
-гражданско-правовой договор (купли-продажи, дарения и т. п.) , заключенный до 19.02.1999 г. и зарегистрированный в Комитете по земельным ресурсам и землеустройству, передаточный акт (при наличии) ;
-вступившее в законную силу решение суда;
-иные документы, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации подтверждают наличие права на гараж.
Выписка из протокола общего собрания членов ГСК об избрании председателя (при регистрации права на основании справки председателя ГСК) .
Кадастровый паспорт гаража.
Документ, подтверждающий право ГСК на земельный участок.

Слава

Так вы и так собственник гаража! Разберитесь только с соответствующими "бумагами" ! Какие ещё решения ГСК ?