Светлана Романихина

Как оформить землю под гаражом в собственность?

Год назад купили капитальный двухэтажный гараж, он находится в собственности, а на землю нет даже аренды. Гараж находится в кооперативе. Так же две стены общие с соседями. Как оформить землю сколько это примерно стоит?

Ирина

зачем? Земля всегда следует судьбе недвижимого имущества на ней

Ni
Nikita

http://otvet.mail.ru/question/79410433 Надеюсь, что тут найдете ответ на вопрос. исходя из своей ситуации. Удачи!

Владимир Крикунов

Во-первых, позвольте встречный вопрос, а вам зачем это нужно?
Во-вторых, земельный участок, на котором расположены объекты гаражного кооператива, принадлежит этому кооперативу, как юридическому лицу. Таким образом, оформить зем. участок под собственным гаражом не удастся. В этом нет никакого смысла и это не даёт никаких преимуществ собственнику гаража.

Алексей Зорин

Гараж-это недвижимость. На неё у вас есть Техплан,
Кадастровый паспорт. Он зафиксирован в Госреестре.

А за землю (собственность кооператива) всё узнайте в Госреестре.