Александр S

Царь гриб-на первом месте-Белый (боровик), а какой гриб на втором месте?

Юлия Скрыпник

На первом груздь, а белый второй. Белых не берут в Азии, на Кавказе, на Севере, а груздь везде желанен.

Правда на Руси грузди называли не грибами, а "губами", т. е. грибами, пригодными на засол.

Аленчик Капитонова

На первом месте всегда был рыжик. А вот дальше - из личных предпочтений. И, опять же, смотря для чего.

Степанов

Белый груздь, думаю))

Ai
Aid

Думаю, что однозначного ответа нет. Как и с царем грибов. А почему забыли белый груздь или рыжик? Первую пятерку я бы обозначил так: боровой белый, груздь, рыжик, опенок осенний, красноголовик боровой.

Алла

ненавижу грибы

Татьяна Долматова

в наших краях маслята

Гульмира

Для меня рыжики, а потом еще маслята маринованные

Anvarjon

А вот мне нравятся чернушки...

Нигина Трегубова

для меня - опенок

Александр Колпецов

На первом -рыжик...

Виктория Кондрова

вообщето на первом месте трюфеля, потом белый, а потом подосиновик и подберезовик. . это из мягких грибов которые ненадо приваривать. а те что надо приваривать это опята маслята грузди и тд.... они на послед местах. эти грибы в евопеникто даже не собирает. только опята. грузди боровики волнушки и остальные этого типа не считают за грибы. а у нас и мухоморы умудряются есть....

Рома Никитин

Грибы делятся на категории. К первой категории относятся белый гриб, рыжик, белый груздь. Получается, что они главные. Ко второй категории относятся подосиновик, подберёзовик, польский гриб, маслёнок. Значит, они на втором месте. Есть ещё и третья, и четвёртая категории.

Маруся Схиртладзе

Лисички на втором