Юлия Зверева

жёсткие диски на всех ноутбуках одинаковые?

Влдимир

нет, на разных моделях ноутбуков стоят разные модели жестких дисков и каждая из них имеет собственные технические характеристики.

Рафаэль Мялькаев

Нет конечно, но форм-фактор у всех 2.5".

Ли Иодо

Нет. Размеры могут быть разные в мм.
http://www.spec-service.com/Pages/72.htm

Nastena

Разные фирмы, разные обьёмы...

Мухаббат Насырова

нет. сами диски 2-х типов, а вот винчестеры-разные. у меня был "Ирбис" росс. сборки-по всей области замену искал.

Sa
Sanek

Юрий верно написал, добавлю к сказанному им - жесткие диски отличаются интерфейсом подключения - устаревший IDE или современный SATA, скорости вращения - 5400 или 7200 об/мин, также ультрасовременные SSD-накопители появляюстя на рынке, скоростные характерисктики которых в разы превосходят диски прошлых поколений.