Елена Моисеева

У Свидетелей Иеговы Преображение Христа указывает, наверное, на все их постулаты разом?

Андрей

Почитайте здесь на сотни языках и наслаждайтесь: http://www.jw.org/ru/ и здесь сможете исследовать вопросы на любую тему: онлайн-библиотека сторожевой башни.
Не верьте самозванцам они говорят и не делают и ничего нового не могут предложить людям, а только натравливают других на СИ. Вот в этом заключается их служение.
Библия предупреждала, что «лжеучители» будут использовать других «в своих интересах, говоря притворные слова», и что «приговор, уже давно вынесенный им, не медлит, и их гибель не дремлет» (2 Петра 2:1—3)

Ко
Константин

Ну дык, у христиан вообще всё в Ветхом Завете "указывает" на Христа. Даже, наверное, непарнокопытный заяц...

Sh
Shamshod

Вы правы)

Na
Natali

Если человека глючит, то ему всё обо всём свидетельствует.

Эдуард

Ой! Ошибка! Сервис временно недоступен.

Ал
Алексей

На все вами перечисленные.

Оксана

Спасибо за проповедь.
Кто не знал, то услышал здесь.

Альбина

А что вы так волнуетесь? Ну,допустим,неправы Свидетели,а вы правы. Что ж вам переживать? Значит,с вами ничего и не случится. У вас, по ходу, ни одного вопроса,ни одного предложения про что-нибудь другое нет. Совсем заклинило...

Мария

Это скорее вы сами собираете всё в кучу, и списываете все эти учения на "преображение Христа".

Просто эталонный пример обвинения других в своих-же выдумках.
Сами всё смешали в кучу, ничего не поняли, заявили "этому учат СИ", и пошли судить...
Нехорошо.

Луиза

Вам бы, уважаемый, получше узнать во что верят Свидетели Иеговы.

Принцеса

они мне сказали что это была коллективная галлюцинация...

непонятно зачем еще чему-то учить после этого...

Kira

Вы с ТРОИЦЕЙ разберитесь, а потом говорите о ПРЕОБРАЖЕНИИ.

Kuzj

А по моему это как раз у противников Свидетелей понятие "преображение Христа" означает все события, от его создания, до окончания 1000 лет.

Самим бы вам кашу в головах разгрести, а потом обвинять...

Настена

Свидетели Иеговы - Всемирное общество христиан, которые активно свидетельствуют об Иегове Боге и его намерениях в отношении человечества. Они основывают свои убеждения исключительно на Библии.
Какие убеждения Свидетелей Иеговы отличают их от других религий?
1. Библия. Свидетели Иеговы верят, что вся Библия — это Слово Бога. Они основывают все свои убеждения на Библии, а не на человеческих традициях.
2. Бог. Они поклоняются Иегове, признавая его единственным истинным Богом, и открыто рассказывают другим людям о нем и о том, что́ он из любви намерен сделать для человечества. Обычно всех, кто публично свидетельствует об Иегове, причисляют лишь к одной группе — к Свидетелям Иеговы.
3. Иисус Христос. Они верят в то, что Иисус Христос — это не часть Троицы, а, как говорится в Библии, Сын Бога, его первое творение; что он существовал еще до того, как стал человеком, и что его жизнь была перенесена с неба в утробу девственницы по имени Мария; что он отдал свою совершенную человеческую жизнь в жертву, благодаря чему у людей, которые проявляют в нее веру, появилась возможность спастись и жить вечно; что с 1914 года Христос правит как Царь, которому Бог дал власть над всей землей.
4. Царство Бога. Они верят в то, что единственной надеждой человечества является Царство Бога; что это реально существующее правительство; что скоро оно уничтожит современную нечестивую систему вещей, включая все человеческие правительства, и создаст новую систему, в которой будет торжествовать праведность.
5. Небесная жизнь. Они верят в то, что вместе с Христом в его небесном Царстве будут править как цари 144 000 помазанных духом христиан. Они не верят, что жизнь на небе — это награда для всех «хороших людей».
6. Земля. Они верят в то, что первоначальный замысел Бога в отношении земли будет исполнен; что на земле будут жить только те люди, которые поклоняются Иегове; что они станут совершенными и будут жить вечно; что даже мертвые воскреснут и у них будет возможность получить эти благословения.
7. Смерть. Они верят в то, что мертвые ничего не знают; что они не испытывают ни мук, ни блаженства и не находятся в некоем духовном мире; что они существуют только в памяти Бога и поэтому их единственная надежда на будущую жизнь — воскресение.
8. Последние дни. Они верят в то, что с 1914 года мы живем в последние дни этой нечестивой системы вещей; что на очищенной земле останутся жить только те, кто любит праведность.
9. Отделенность от мира. Они всеми силами стремятся быть не от мира, что, по словам Иисуса, должно отличать его последователей. Они проявляют искреннюю христианскую любовь к своим ближним, но не занимаются политикой и не участвуют в войнах. Они работают, чтобы обеспечивать свои семьи, но при этом сторонятся присущего этому миру безудержного стремления к богатству, славе и развлечениям.
10. Применение библейских советов. Они верят в то, что уже сегодня важно применять советы из Слова Бога в повседневной жизни: дома, в школе, на работе, в собрании. Как бы человек ни жил раньше, если он прекращает делать то, что осуждается в Слове Бога, и применяет содержащиеся в нем советы, он может стать Свидетелем Иеговы. Но если потом он станет заниматься такими неугодными Богу делами, как прелюбодеяние, блуд, гомосексуализм или пьянство, начнет употреблять наркотики, лгать или воровать, то он будет исключен из организации.
Это далеко не полный перечень убеждений Свидетелей Иеговы, отличающих их от других религий.
Считают ли Свидетели Иеговы, что только их религия правильная?
Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матф. 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).