Андрей Лебедев

Свидетели Иеговы. Кто они?

Лё
Лёня

Люди, которые так же искренне верят в Бога....

Полина

Свидетели Иеговы во многом такие же люди, как и все остальные. Они сталкиваются с обычными проблемами: материальными, эмоциональными, а также проблемами со здоровьем. Временами они допускают ошибки, поскольку они несовершенные люди и не наделены святостью, или непогрешимостью. Однако они стараются не повторять собственных ошибок и усердно изучают Библию, чтобы производить в себе необходимые изменения. Они посвятили себя Богу, чтобы исполнять его волю, и от всей души стремятся соответствовать своему посвящению. Во всех своих делах они ищут руководства Слова Бога и Божьего святого духа.
Они считают крайне важным, чтобы их вероучения основывались на Библии, а не на человеческих домыслах или распространенных религиозных верованиях. Они согласны с боговдохновенным высказыванием апостола Павла: «Бог правдив, даже если всякий человек окажется лжецом» (Римлянам 3:4, НМ) . Если какие-то учения преподносятся как библейские истины, Свидетели Иеговы следуют примеру древних верийцев, слушавших проповедь апостола Павла: «Они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так» (Деяния 17:11). Свидетели Иеговы считают, что все религиозные учения, которых они придерживаются либо которые отстаивает кто-то другой, необходимо сверять с боговдохновенным Писанием. Они предлагают своим собеседникам поступать так же и даже побуждают к этому.
Из этого следует, что Свидетели Иеговы считают Библию Словом Бога. Они убеждены, что 66 книг Библии являются боговдохновенными и что они исторически точны. Часть Библии, известную как Новый Завет, они называют Христианскими Греческими Писаниями, а Ветхий Завет — Еврейскими Писаниями. Они признают как Греческие, так и Еврейские Писания и понимают их буквально, за исключением тех мест, где определенные выражения или контекст ясно указывают на их образное или символическое значение. Свидетели Иеговы считают, что многие библейские пророчества уже исполнились, некоторые — в процессе исполнения, а остальные исполнятся в будущем.

Алексей

Это несчастные, заблудшие души . Помолитесь за них ...

Эльдар

Встретите и сами у них спросите.

Юлия

http://www.jw.org/ru/ Это наш официальный сайт. Здесь есть вся информация об организации Свидетелей Иеговы. У Вас есть выбор: узнать у нас самих кто мы, или собрать всю грязь и ругань, которая исходит от, тоже, молознакомых Вам людей на проекте.

Бахадыр

Свидетели Иеговы это обычные люди для которых авторитетом является Библия. Они стараются жить по нормам и законам Бога.

Дима

Они мне н еинтересны.

Павлихин

Тролли, напоминающие друг дружку, как механизмы из одной партии...