Елена Веретельникова

Чем опасны Свидетели Иеговы?

Юлия

Были хотя бы большенство как СИ ,
жизнь намного была бы лучше

Dashdizzles

открывают людям истину из слова Бога. не всем нравится она, т. к обличает.

Di
Dima

Свидетели Иеговы-не от Бога!! Это-деструктивная Антихристианская секта!!! Они ненавидят всех, кто живёт "не так, как они"!!

Omar Roshaan

Ничем, правда смотря в каком плане.

Не буду скрывать, здесь на сайте и на любом другом ничего хорошего ты про них не найдёшь.

Так как ещё гитлер им репутацию испортил так хорошо, а потом в СССР перешло и тд.

Смотри как христиане ненавидят своих братьев. А некоторые даже братьями их не назовут.

Я тебе расскажу о них хорошое:

В них самих нет опасностей, они приходят и приносят литературу, рискуя своими жизнями. Вот на собрании у них типо на встречах, они обсуждают как правильно к вам подходить что бы не обидеть, тренируются что бы вам было легче с ними болтать. Они тратят годы на это, а потом обсуждают как им опасно, что они боятся и тд.

А тем более что квартиры они не отбирают, сектой по мнению библии не считаются, даже наоборот.

Они считаются самыми лучшими знатоками в ответах на вопросы по библии. И разьяснителями в этом плане.. .

Так что оружия они с собой не носят, только сумочки, пакетики.

Да и ещё Свидетели Иеговы, они только в основном на деле, а так те же люди они, и их нада рассматривать как людей. А вот их организацию судить нужно уже по другой формуле...

Виктория

Тем что они ведут своих последователей вслед за сатаной, породившим эту секту, в вечную муку в геене огненной.

Дмитрий

Внешним они не опасны, скорее интересны. Где ещё найдёшь такой концентрат ЧСВ и инфантилизма?
Вот внутрь их организации я предпочёл не лезть. Жизнь показала, что не зря...

El
Elizaveta

Они не представляют опасности.
Наоборот если бы все религиозные группы были подобны Свидетелям Иеговы, бы не было убийств, краж со взломом, преступников, а также атомных бомб. Людям не приходилось бы постоянно запирать двери.

На
Натали

Свидетели Иеговы ни для кого не представляют опасности. Они хорошо известны тем, что стараются жить по библейским принципам. Поэтому они отвергают все формы насилия (Матфея 26:52). Они подчиняются светским законам (1 Петра 2:13, 14). Они стремятся к миру во всех областях жизни (Римлянам 12:18). В одном труде, выпущенном под редакцией М. П. Мчедлова, занимавшего пост председателя Экспертного совета для проведения государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ, отмечается: «Государственная власть рассматривается С [видетелями] И [еговы] как устройство, существующее с позволения Бога. Они не вступают в конфликт с законом, уважают порядок и законопослушание» .

Александр

Опасны для духовенства номинального христианства. СИ учат людей правде- прихожане поймут, как долго их кормили ложью и перестанут нести наличные и содержать священство и культовые здания.

Натусик

Тем, что проповедуют по всей земле, все 24 часа в сутки. Говоря правду и показывают людям чему на самом деле учит Библия)

Александр

Всегда кажется что и прокурор где то рядом...

Гульнура

Разрушительным влиянием на психику, именуемую в народе зомбированием, особенно это опасно для детей, еговизм тормозит их развитие и делает их изгоями среди других детей. Вырасти нормальным человеком они уже не в состоянии.

Серега

вся вера что не от Христа, значит от дьявола 3 не дано

Зе
Земфира

за свои чуть более 100лет существования, они себя зарекомендовали как лжехристы и лжепророки. обманутые люди, искренне жаль их !

Ме
Мехровар

Ходят по подъездам и гадят своей макулатурой. А некоторым психически неустойчивым личностям ухитряются нагадить прямо в мозг, ну или остатки такового.

Витаминка

Они могут до смерти забросать несчастную жертву своими брошюрами. Ужас!

Михаил

могут свидетельствовать против тебя перед богом на том свете

Танюша

Они опасны тем, что каждый день изучают библию, славят имя Бога, проповедуют Царство Бога, не сквернословят, не курят, ведут скромный образ жизни....

Ан
Анна

Они поощряют самогоноварение (или самогоногонение ??).