Дима Ормонов

Чем так опасны свидетели Иеговы?

Олег

Как по мне, они пятая колона в противостоянии с врагами. История ничему не учит людей, похожее течение было в Боснии в 14 веке, богумилы назывались не признавали организаций и не воевали за отечество. В последствии стали мусульманами после ихнего завоевания османами.

Ол
Ольга

"Свидетели" опасны СЛЕПЫМ ФАНАТИЗМОМ и НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬЮ СВОИХ ЛИДЕРОВ! А это очень серъёзно !

Vesna

Судя по ответам, ОПАСНА... это секта.

Кр
Кристина

Смотря у кого какое воображение и предубеждения.. . а так - ничем

Ме
Мехровар

Иегова – (Яхве, Саваоф) , "безполый" с иврита, иудохристианский бог, бог смерти (читайте Ветхий завет) пекущийся только об иудеях и наставляющий их жить за счёт других народов. "Князь мира сего".

Настя

"Но вот уж не хочется чтобы их учение расползлось по стране". (Это Ваш комент, дядь Камень)

В газете «Комсомольская правда» , выходящей тиражом 1 200 000 экземпляров, в номере от 21 ноября 1998 года говорилось: «Только за два года РПЦ выпустила больше десяти книг, брошюр и справочников, „посвященных“ общине иеговистов» . В чем же причина того, что церковь так старается опорочить Свидетелей?

«Наверное, — пишет «Комсомольская правда», — [причина] прежде всего в том, что только за последние семь лет число членов общины выросло в десять раз, а РПЦ, как любая иерархическая организация, не любит конкуренции»
.Дядь Камень, вот по этого Вы так боитесь?. .

Ан
Анютка

Обычно такими вопросами себя СИ пиарят, ну, имеют право. Вы меня удивили, Вы тоже СИ?

Алекс

Ну эти вообще - ПРОСТО ЗОМБИ!!!!

Ел
Елена

Похоже вы их боитесь, если задаете такой вопрос. Опасны они тем что открывают дела сатаны и его последователей.

Apalon

ложью!

Сын Божий Иисус Христос говорит: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. " (Евангелие от Матфея 7: 15-23)

Олег

тем что они говорят правду в глаза

Андрей

Опасны! ? Разве что для Сатаны т. к. обличают его и его РЕЛИГИЮ!!! --"ВАВЕЛОН ВЕЛИКИЙ"(Откровение 18 гл.)