Елена Соболева

можно ли в христианстве употреблять алкоголь7 счтается ли это грехом?

Сова Сова

Можно. Считается.

Наиль Садреев

Можно пить кагор и закусывать Христом ...

Дмитрий Едков

Библия не запрещает умеренное потребление алкоголя. Иисус сам употреблял вино и даже первое чудо было превращение воды в вино.
Но Бог осуждает пьянство. Это грех.

Шоxруx Шох

Пить пока водка не начинает пить тебя....

Ан
Анютка

"Пейте вино ибо это кровь моя" примерно так.

Татьяна Зыбарева

а как же вино - Кровь Христова?

Андрей Петухов

умеренно, т. е. не напиваться... и предпочтительно красное виноградное, а не крепленое, вино... оно полезно.. .

Кристина

НАШ Создатель, который заинтересован в нашем благе, не запрещает умеренное употребление алкоголя. Более того, среди Божьих даров упоминаются «вино, которое веселит сердце человека, и оливковое масло, от которого сияет его лицо, и хлеб, который подкрепляет сердце человека» (Псалом 104:15).
Разумно заключить, что наш Создатель знает наверняка, как алкоголь влияет на мозг и организм в целом. На страницах Библии наш небесный Отец «учит.. . [нас] полезному» и предостерегает против злоупотребления крепкими напитками
«Не напивайтесь допьяна вином, от чего предаются разгулу» (Эфесянам 5:18). «Пьяницы.. . не наследуют царства Бога» (1 Коринфянам 6:9—11). Божье Слово осуждает «пьянство, дикие оргии и тому подобные вещи» (Галатам 5:19—21, Современный перевод) .
1 Тимофею 5:23: ...Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий.

Наталья Гойда

А у вас можно пить вино? В Библии написано все позволительно, но не все полезно!!!!

Альфия Саитова

Библия не осуждает умеренное употребление алкоголя. Апостол Павел указал на пользу вина для здоровья, посоветовав молодому Тимофею: «Употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23). Другие места Писания показывают, что, с точки зрения Бога, вино может быть не только лекарством. Вино «веселит сердце человека» (Псалом 103:15). Однако Библия предостерегает от того, чтобы «порабощаться большим количеством вина» (Титу 2:3). В ней говорится: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют» (Притчи 23:20, 21).

Артак Чибухчян

Можно "умеренно" употреблять алкоголь и как следствие пьяные священники сбивают людей.

Аркадий Подгорный

Можно. Переходи в нашу веру. ( Князь Владимир потому и выбрал христианство, что пить можно)

Елена Дудина

Нельзя. Это грех.

Марина Сергеева

А если спиртное заменить ну очень полезным Нектаром м?? ? 🙂 😉
и это будет гораздо куда полезней вина, потому что в нектаре много витаминов и полезных веществ!! !
и да, он вкуснее и приятнее пьётся!! ! 🙂 😉
бэлин, Нектар очень хочу!! ! где его купить???