Дмитрий Чиховский

А ежели человек по образу и подобию, следовательно он тоже в некоторой степени бог?

Алексей Буянов

да, только маленький

Misha

---мы созданы по образу но вот подобием должны стать

Shaxin Nazirov

МЫ похожи качествами, мы даже можем творить как он. Но мы не боги, мы люди, потому что зависим полностью от Бога.

Мринок

Не человек, а душа создана по образу, и подобию. Душа это частичка Бога, она вечна, и обладает теми же качествами, что и Бог, только в меньшей степени.

Андрей Азаренко

родители божества для каждого ибо каждый подобен им

Ирина Катаева

16.11.08 Жизнь человека на Земле является «контрольной работой» при обучении на самостоятельность.

1. Сегодня Я хочу поговорить о вас, о тех, кого Я создал и которые были сотворены по Моему подобию, по подобию Высшего Разума!

2. Я уже говорил вам о том, что глупо искать материального подобия, ибо ваш материальный или физический образ, есть лишь форма проявления, выбранная Мной, исходя из условий материализации или проявления на выбранной из Планет.

3. Вы - биологическая форма проявления Высшего Разума на планете Земля, которая, по Моему мнению, идеально подходит к биологическому виду проявления, ибо флора и фауна Планеты обеспечивают или создают идеальные условия для развития и совершенствования проявленного Разума!

4. Эволюция Высшего Разума предполагает (как Я вам уже говорил) совершенно различные формы проявления, приспособленные к условиям той Планеты, на которую «десантировался» Высший Разум, предварительно создав Планету и запустив Программу эволюции.

5. Нет ничего странного в том, что вы оказались (вас проверяют) в биологической форме проявления и вот уже несколько тысячелетий эволюционируя, вы переходите из Плотного плана в Тонкий план и обратно, каждый раз подводя итоги воплощения или проявления, пытаясь при каждом, очередном проявлении выполнить Программу постоянного Возвышения до высот Высшего Разума!

6. Каждая, предыдущая из цивилизаций человечества (напоминаю - биологической формы проявления) проходила все этапы эволюции, достигая постепенно уровень развития Со-Знания Высшего Разума, однако, получая возможность самостоятельного Творчества или Сотворчества, каждый раз умудрялась противопоставлять себя (часть Высшего Разума) Мне – самому Высшему Разуму!

7. Дело в том, что, как Я вам уже говорил, фрактальное подобие человека Целому не предполагает полной аналогии всех основных характеристик Пространства и в этом отношение вам никогда не достичь уровня Со-Знания Высшего Разума, Сотворившего вас, ибо ваш предел или ваши возможности ограничиваются уровнем вашего Со-Знания.

8. Поймите смысл различия: Знание и Со-Знание! В последнем случае, предполагается ваше развитие, ваша эволюция до высот Сотворчества со Мной, когда ваши Знания определяются пределом допустимых возможностей или пределом уровня эволюции внутреннего «Я» человека, только приближающегося к уровню совершенства Высшего Разума!

9. Я не хочу вас пугать, а, тем более, ставить в зависимое положение от уровня эволюции Со-Знания, но Творец, на то и Творец, чтобы определять путь и уровень развития Своего Творения!

10. Творение никогда не может достигнуть уровня Творца, ибо Он определяет уровень совершенства, не достижимый вами при том уровне Со-Знания, который вы имеете сегодня и сейчас!

11. Ваш путь совершенствования или ваш путь эволюции сложен и определён несколькими тысячелетиями, а надвигающийся Квантовый переход является лишь этапом, лишь вехой, имеющий цель корректировки Программы вашего совершенствования.

12. Мне известно, как поведёт себя человек в качестве носителя части Высшего Разума в условиях, когда необходимо очиститься от шелухи Плотного плана и перейти на платформу Сотворчества с Высшим Разумом!

13. Дело в том, что ваша Со-Весть и ваше Со-Знание предполагают Сотворчество с Создателем, с Творцом (прошу вас не разделять эти два Понятия, ибо Творец и Создатель и как, конечно, в Ветхих представлениях - Бог есть одно и тоже – есть Высший Разум или Пространство Высшего Разума) при Его контроле!

14. Пока, ваша цивилизация не достигла уровня эволюции Со-Знания, достойного быть СоТворцом или быть Человеком-Богом! Это всё потому, что в Плотном плане ваше Со-Знание, к сожалению, концентрируется не на реализации своего Тонкого или Духовного уровня Со-Знания, а на реализации возможностей Материального мира!

15. Я вам ещё давно говорил о том, что Плотный или проявленный план является, в некотором смысле, «полигоном» вашей проверки на.. .

Читать далее: Откровения людям нового века - 2008 г.

Cтас Редька

Это одно из самых распространённых заблуждений всех религий. Бог сотворил по Образу и Подобию Своему лишь Первосотворённых Архангелов - это самый близкий план бытия к Божественному. Следующие более плотные планы образовывались сквозь предшествующие планы, вбирая в себя все плюсы и минусы предыдущего. То есть духовный план, где творились духи людей, является лишь отражением Божественно-сущностного, где пребывают Первосотворённые. Это не значит, что наш дух несовершенен. Он станет совершенным, когда разовьётся и вырастет до самоосознанного духа, когда сможет приблизиться к Божественному плану. Ведь наш дух был сотворён неосознанным, как семя дерева, и ему необходим круг развития в Творении, проходящий через все планы, вплоть до самого плотного, где мы сейчас общаемся.
Человек никогда не был и никогда не будет частицей Бога. Человек - лишь часть Его Творения, хотя и самая совершенная, так как больше ни у кого в Природе нет Духа! Очень важно различать Божественное и Духовное!

Анастасия

Каждый хозяин выбирает рабов себе подобающих.

Любовь Козлова

Он создан со способностью отражать прекрасный качества Творца, такие как: любовь, сострадание, доброту и т. д. Слово "бог" означает "имеющий власть".Например, Моисей был поставлен «Богом фараону», тоесть
получил от Бога силу и власть над фараоном. Это говорит о том, что ему не нужно было бояться этого правителя. Но в тоже время никто не сможет стать равным Создателю.