Андрей Никитенко

Егор, вы написали в одном из ответов о замене паспорта (это для супруги моей)

мы расписались 4 декабря, 29.12.12 она хочет отнести документы, позвонив ей сказали что уже поздно и она попала на штраф, т. к Новогодние праздники и все выйдут на работу только 9января. Вы же писали в одном из ответов о замене паспорта что - цитирую "если последний день процессуального срока приходиться на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день. "
Не могли бы вы уточнить откуда эти строчки, будем 9 января отстаивать свои права, заранее признательны, ждем ответа желательно на почту: handel2010@mail.ru

Лилия

Я не Егор, но могу пояснить, откуда всё это взялось. Это формулировка из АПК, ГПК, УПК, КоАП. К Вам, правда они отношения не имеют никакого, т. к. деятельность ФМС они не регламентируют. Но! Вам необходимо как-то зафиксировать, что 29.12 Вы пытались сдать документы. Достаточно будет, если Выпопросите какого-то человека просто побыть свидетелем этого. А затем плайте жалобу в прокуратуру о том, что у Вас не приняли документы 29.12. При таких обстоятельствах, даже если и оштрафуют, ни один судья не признает данный штраф законным