Лена Федулова

Проблема в замени Паспорта

Добрый день Николай, у меня сложилась определенная проблема . Я 15 лет назад уехал из РФ в Европу на ПМЖ имею 2 гражданство, сейчас появилась необходимость поменять паспорт образца СССР . В УФМС по месту регистрации требуют подробного отчета и документальных подтверждений о всей моей жизни за эти 15 лет, и разговаривать вообще отказываются . Являются ли их действия правомерными и как мне в кратчайшие сроки ( установленные законом ) добиться получения паспорта . Благодарю за ответ .

Андрей .

Евгений Донец

канеш являются, мало ли американский шпион? ) а в крат сроки точно никак не получится

Юля Никитина

Что-то вы не договариваете. СССР нет уже 23 года. У вас паспорт несуществующей страны. А гражданства РФ нет у вас, раз нет паспорта страны, гражданином которого вы являетесь. Регистрация не дает гражданства.