Лена

Можно ли заменить паспорт в другом городе ?

Человек едет из Улан Удэ в СПБ, а через 2е недели срок замены паспорта по срокам. До паспортного стола не дозвониться, а из за работы не могу торчать в очередях чтоб задать этот вопрос! Может ли он приехав в СПб заменить его заменить паспорт ???

Ан
Анна

Может ! 🙂 За получением нового паспорта пусть обращается в любой ближайший территориальный орган ФМС РФ! В данном случае, срок оказания услуги - в течение 2-х месяцев ! 🙂

Сергей Агашков

паспорт можно менять еще в течении месяца после наступления срока замены.
ну а вообще заменить его можно и в другом городе. только будет намного сложнее и дольше. уж лучше просрочить, а потом штраф заплатить (если на более долгий срок, чем месяц)

Gevorg Azatyan

Внутренний паспорт гражданина РФ вы можете сделать в любом удобном вам оУФМС страны, даже без регистрации, срок изготовления до 2-х месяцев, на это время сделайте ВУЛ.