Сергей Степанов

можно ли сделать паспорт в другом городе?

Можно ли сделать паспорт в другом городе или все таки придется ехать на родину? и смогу ли я уехать с просроченным паспортом у меня просрочка уже второй месяц и блин нету военного билета и приписное я потерял или можно как нибудь договориться и сделать его без военного билета ?

Natashenka Lebedeva

сайт ФМС

Валера Киевский

1) Можно но дольше. 2) уехать на поезде или самолете не получится, хотя на самолете иногда прокатывает загранпаспорт. 3) В нашей стране обо всем можно договориться, вопрос в цене.

Александр

Для замены паспорта потребуется:

- заявление о замене паспорта (Форма № 1-П)
- паспорт, подлежащий замене
- 2 фотографии размером 35 x 45 мм
- квитанция об уплате государственной пошлины (200 руб)

Военный билет на ваше усмотрение, он не является обязательным. Делать паспорт будут до 2 месяцев (может и раньше, как повезет) .

Если будут приставать со штрафом "за просрочку" - слать лесом, твердо и непреклонно. Подробнее читайте в ответах на вопросы о таких штрафах.

Амина Самадова

Я сделал и не только в городе, а и стране.
Прозевал обновление на 45 лет. Онаружилось только на таможне из Украины в Россию - благо хоть впустили, пошёл в первое попавшееся паспортное отделение, вернее ближайшее к месту где остановился, ну а там уже через УФМС запрос по месту выдачи во Владивосток, очень долго. Пока приходил ответ на запрос со справкой заменяющей паспорт успел съездить в Новосибирск, как приехал - ответ уже пришел и через несколько дней готов паспорт. В штампе о прописке правда только поставили номер моего украинского документа, ща все ох.. вают видя прописан - ХС-12 №123456 - шо за город такой??? .
И в паспорте щаз надпись - Выдан: УФМС ЮЗАО г. Москвы. Оч удобно при проверке документов на вокзалах - видят Москва и отваливают не вдаваясь в подробности.

На
Наталия

Если вы имеете ввиду внутренний паспорт гражданина РФ, делают его 10 рабочих дней по месту постоянной регистрации и до 2-х месяцев в ОУФМС по месту пребывания, штраф вам назначат от 1500-до 2500руб на усмотрения ОУФМС за проживание по недействительному паспорту.