Елена Юрова

У кого какой вердикт?

Намятов, чтобы усыпить Халитову для завла-дения находящимися на ней драгоцен-ностями, подсыпал в ее бокал с соком снотворное, в разы превысив дозу, указанную в аннотации к лекарству. Однако, когда Халитова уснула, Намятов изнасиловал ее, при этом не стал изымать драгоценности. Жизнь Халитовой была спасена врачами «Скорой помощи» , т. к. доза снотворного была смертельной.

Не согласен с ответом в части, считаю что ч. 1 ст 131 УК Рф это 100 %, а вот 111 быть не может!! ! 162 налицо!!!

Наимджон Джураев

виновен. если все совершеннолетние - ч. 1 ст. 131 УК РФ, ч. 1 ст. 111 УК РФ

Ва
Валерия

Виновен, это изнасилование потерпевшей в состоянии безпомощности.

Надежда

Считаю, что совокупность ч. 1 ст. 131 УК РФ и ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. з ч. 2 ст. 105 УК РФ, т. к. прямым умыслом (предвидел наступление общественно-опасных последствий - превысил дозировку и желал их наступления) охватывалось причинение смерти, сопряженное с разбоем - корыстный мотив налицо

Лариса Казбекова

Ст. 162 ч. 4 п. "в" УК РФ. Кроме статьи об изнасиловании.