Николай Клягин

Какой вердикт скорее за все вінесет суд в єтом случее?

Я потерпевший. В суд мед експертизе сняли побои средней тяжости ( сломаная челюсть с небольшим смещениям, пару синяков) но на стороне человека который меня избил 2 свидетеля, которые говорят как будто я есть провокатором драки, ( как будто я начал душить его, бить по ребрам) , но на самом этом человеке нет никаких синяков, и никакой справки ему в суд мед експертизе естественно не дали. Какой вердикт скорее за все вынесит суд? Могу ли я ище оказаться виновным?

помогите пожалуста, так как я в этом вообще не разбираюсь

Маруся ******

Я думаю, что правда на вашей стороне, т. к. у вас имеется документ, подтверждающий вашу правоту - побои зафиксированы, значит он вас избил. Конечно можно подумать, что человек избивший вас действовал так, чтобы защитится от вашего нападения, что я думаю он будет пытаться доказать, и сведетели ему в этом помогут, но факт приченения ущербу здоровья зафиксирован не был. Ещё бы запись с видионаблюдения была, но я как понимаю её не было.
Я думаю вы выиграете дело, хотя всё зависит от вашего адвоката и судьи. УДАЧИ!! !

Митя Алёшкин

аналогичную ситуацию описал судя по всему преступник в соседнем вопросе, все зависит от показаний победившей стороны