Кумушка Сабирова

Почему наушники EXPLAY за 179 рублей звучат громче и лучше, чем KOSS за 800?

Ан
Анна

По той же причине, что советские ТДС-7 звучат лучше топовых современных

Юлия Бенделиани

Потому что, скорее всего у наушников KOSS большие динамики

Андрей Решетников

У них сопротивление меньше. Меньше сопротивление - больше громкость. Хотите чтобы KOSS за 800 зазвучали громче - подключите их к более мощному усилителю.
Ну а лучше - это понятие субъективное. Что значит лучше?

Для одних людей мониторные наушники с идеальной АЧХ вызывают восторг, а другие услышав их, орут "фу, где мои басыы"?. Одним нравится когда композиция захлёбывается басами (которые они охотно задирают эквалайзером) , другим, при чем в той же самой композиции, хочется расслышать нюансы высоких частот, которые в первом случае гулкие басы перебивают. Это дело не наушников, а вкуса.

Дарья

вопрос надкусан. вероятно герметизация.

Iroda

у експлей качество хуже