Валерия Оганесян

Как проверить последовательные лампочки в советской гирлянде? Батарейки нет, не вариант.

Илхомжан Абдукахаров

Выкручивать лампочку и тыкать в патрон указателем напряжения. Индикатора поля, конечно, нет. Можно выкручивать лампочку и кратковременно совать туда отвертку - как загориться - нашли сгоревшую лампочку. Если лампочек убитых больше одной, то только указателем.

Татьяна Могилевцева

Как на охоту ехать -так собак кормить

Selvins Bite

и запасной нет...

Юля Юсупова

совсем нет? крона, в магазине 20р стоит.
омметра (тестера) тоже нет? можно как уже сказали отверткой индикатором проверять по цепочке.
экстремальный вариант - выкручивать каждую лампочку и на ходу замыкать контакты в патроне отверткой. ОБЯЗАТЕЛЬНО с изолированной ручкой, пальцами в патрон не лезть.
А вообще при пристальном рассмотрении обрыв нити накала виден, посмотри на свету, слегка постукивая по лампочке.

Ж*
Женя **

Помнится сначала на свет смотрели, если спиралька перегоревшая это видно было.