Анна Баринова

Будут ли лампочки на 24В служить дольше в гирлянде (советского образца) чем родные на 12в?

Нашел старую гирлянду, там стояли лампочки с винтовым цоколем на 12в. Две из них оказались перегоревшими, а остальные изрядно "загоревшими". Решил поменять, но таких же ламп не нашел, а купил на 24 в. Закрутил, все работает, светиться чуть тусклее чем ожидал и плафоны ощутимо нагреваются. Родные лампы были на 0.5вт. А новые на 2вт.

Кирилл Козлов

2 Ватта не 0,5, а служить будут долго....

Sergei

Будут гораздо дольше.

Стас Востриков

Не играйся с низкими напряжениями. Кончится пожаром.

Оксана Харитонова

да, но и светить будут тусклее))