Dasha Ostanina

Как проверить батарейки

У меня есть тестер mf 100a и много батареек пальчиковых и поменьше. как проверить какая батарейка еще хорошая, а какая уже на исходе?

Олег Наумов

Советчики, блин! Мерить ТОК. Ставишь 500ма и к батарейке. У нормальной ток должен быть от 500 и выше. Напряжение может быть и 1.5в, но ТОК мизерный.

Марина

по простому по напряжению

Ольга Сенниковская

Выставить 10 DCV и измерить вольтаж. Где есть 1.5V — хорошие, годные батарейки.

Валерия Кулыбышева

Ставишь в режим измерения постоянного напряжения (DCV), красный щуп подкидываешь к + батарейки, черный к минусу, и меряешь, если меньше чем указано на батарейке - выкидывай.

Ищенко Алексей

Нужно мерить ток - только хорошей батарейкой такой тестер можно спалить. Поэтому лучше всего измерять ток, подключив батарейку последовательно с резистором примерно 510 Ом.