Алексей Сомов

как разделить 2к квартиру? 4 дольщика, их двое и нас двое! они не хотят продавать?

одна комната 12кв другая 18

Алексей Свет-Ясный

Всё просто, по закону Вы обязанны предложить свою долю совладельцам выкупить, если они платёжеспособны пусть выкупают, а если нет, то Вы в праве продать свою долю другим покупателям, и с этим они ничего поделать не смогут. Вы вправе распоряжаться своей собственностью на своё усмотрение

Анна Павлова

Если не хотят продавать, то уговаривайте или продавайте свои доли. Заставить гражданина продать свою собственность никто не вправе.

Андрей Соболев

Если продавать не хотят, пусть выплатят вам деньги за ваши доли.

Кн
Кнопочка

имеете право подарить свои доли

Бахадир Алимбаев

можете продать свою долю, заставить продать вы всё равно не сможете

Яков

Если через суд определять порядок пользования и вы иннициатор, то обычно вам (истцам) дают меньшую площадь. Исходя из этого проще и быстрее продать свои доли, предварительно уведомив сособственников, или пускай они выкупают, и одновременно купить себе другую отдельную квартиру. Но такую не самую простую операцию лучше делать со своим риэлтором.