Елена Тарасова

Вопрос по срокам сдачи-приемки квартиры дольщику

Подскажите, считается ли за неустойку то, что я не подписываю акт приема квартиры от застройщика, потому, что очень много мелких недочетов, таких как сломанный подоконник и прочее. Застройщик не спешит переделывать и заменять, хотя дом в эксплуатацию сдан

Марина Абакумова

так вы же не подписываете 🙂 это ваши проблемы.

Неустойка ( штраф. пени) - это когда срок передачи оговорен и Застройщик его нарушил.
Что в ДДУ написано про срок передачи?

Алёна

надо смотреть ваш договор