Владимир Панков

Подскажите пожалуйста тесто для сосисок в тесте без дрожжей пожалуйста и без сметаны и кефира 🙂 спасибо

Ольга Войтова

Купите слоёное замороженное.

Михаил Прянишников

сосиски в слоеном тесте

1) Пшеничная мука – 1 стакан
2) Вода – ½ стакана (смотрите по консистенции) .
3) Яйцо куриное – 2 шт.
4) Соль – щепотка.
5) Сливочное масло – 100 грамм.
6) Сосиски – 5-6 штук.

Сначала замесим пресное слоеное тесто. Для этого соедините в миске муку пшеничную, воду и яйцо. Хорошо перемешайте, добавьте соль и замесите пресное слоеное тесто. Разделите его на несколько частей и раскатайте тонкие круги. Теперь возьмите сливочное масло, которое вы должны достать из холодильника заранее, и смажьте им первый слой коржа обильно.

Затем сверните пополам пласт и снова смазывайте верхнюю часть сливочным маслом.

Кладите сверху еще один пласт и тоже его смажьте сливочным маслом. Делайте так, пока не закончатся тонко раскатанные пласты. Затем сверните слоеное тесто в рулет, положите в пакет и оставьте в холодильнике на час.

Сосиски надо очистить и нарезать. Можно пополам, а можно и на четыре части. Это зависит от того, как вы любите.
Достаньте слоеное тесто из холодильника, отрежьте одну часть и раскатайте на длинный овальный пласт.
Разрежьте этот пласт на две-три части, в зависимости от того, какой он у вас будет ширины.
Возьмите одну часть сосиски и начинайте оборачивать ее слоеным тестом по спирали.
Смажьте верхнюю часть каждой сосиски в слоеном тесте.
Подготовьте противень, постелите пергамент или фольгу, притрусите мукой. Выложите все сосиски в слоеном тесте.
Разбейте одно яйцо и хорошо его всколотите. Смажьте верхнюю часть каждой сосиски в слоеном тесте. Выпекайте до готовности, пока не появится золотая корочка.