Oscar Zhumaniyazov

А почему сейчас родители детей выглядят гораздо моложе: ) ? А?

Смотрю на фотки с утренников из своего детского сада, а там на заднем плане в зрительном зале такие клуши сидят в меховых шапках, сапожищах, нахохленные не по годам:)

Кэ
Кэт

согласна.
Перечитывала "Герой нашего времени", в повести "Бэла" описывают мать главной героини, ей 45 лет. Ее там называют "пожилая женщина".

Юлия Колесникова

Потому, что раньше не было пластических операций и выглядели на свой возраст. А сейчас из 60 - летей могут сделать 18-ти летнюю.

Вадим Смирнов

Тогда не было пуховиков и все ходили в шубах на ватине и в шапках меховых! Собственных легковых машин почти не было и пиплу приходилось долго ждать общественный транспорт на автобусных остановках. Вот и мэр Московский Собянин, пытается вернуть времена такие, пересадить всех в холодные автобусы, а не решать проблему пробок!
Насчет моложе - иллюзия, сейчас чадами тетки нынешние обзаводятся гораздо позже, а как известно, бабий век короток!
Это всё от объективности восприятия окружающей действительности! Сейчас, по моим убеждениям, девки стали крупнее, эдакие рабочие лошадки!
Маленькие женщины - для любви!
Большие - для работы!
Дети теперь все - искуственники, тетки не кормят детей грудным молоком!
Но медицина научилась выхаживать всякую дохлятину.
И еще важный фактор, сильно увеличилась продолжительность жизни, может это не родители а бабки с дедками.
И еще есть предположение - а может ты тусишь среди семей малолеток образовавшихся по залету!

Mu
Munir

Раньше никогда не говорилось о том, что нужно любить себя. Женщинам, наоборот, прививалась какая-то жертвенность по отношению к себе - экономия на себе. Ухоженность требует немалых средств. В советское время этому не придавалось такого большого значения, как сейчас. Да и выражение лица было более серьёзым и вдумчивым - больше читали и развивались лучше в школе, чем сейчас.