Даша

если смешать глицерин с водой, что будет?

Артём Филатов

глицерин с водой.
концентрация глицерина уменьшится.
глицерин - это фактически спирт.

Виктория Дадаева

Они годны для изготовления масок. Пример- Тонизирующая маска из глицерина для увядающей кожи

Как вы уже знаете, глицерин отлично тонизирует кожу, насыщая её необходимой влагой. Глицериновые маски считаются одним из лучших способов омоложения без применения дорогих косметических средств и процедур. Итак, омолаживающая маска на основе глицерина:

- Берем по чайной ложке глицерина и меда, столовую ложку отвара ромашки, немного маргарина, яичный желток. Всё смешиваем и оставляет впитываться на коже в течении двадцати минут.

Можно сделать самую простую маску для лица, которая быстро вернет коже упругость: разведенный с водой глицерин смешать с яичным желтком и при помощи ватного тампона аккуратно нанести на кожу, оставляя на двадцать минут.