Пассив Andrey

У нас с Братом 2 х комнатная квартира доля в параве 1/2 я прописана в этой квартире брат прописан в другой квартире

У нас с Братом 2 х комнатная квартира доля в параве 1/2 я прописана в этой квартире брат прописан в другой квартире ко мне приходит мой парень Брат угрожает что вызовет наряд полиции и его вышвырнут обьясните на каком основании закона тоесть правомерны ли полиция это делать порядок пользования еще неопределен через суд описть моего имущества составлена замок в моее комнате врезан вторая комната полностью пустая Брата вещей вообще нет он и замок категорически нехочет вставлять в свою комнату подскажите что делать брат полный отморозок работал черным реутором в 90 х

Юлия Нэш

так пусть вызывает, полиция не имеет право без вашего согласия войти в квартиру, да и что она может предъявить - совершенно ничего, даже если их впустит брат

Andrey Andrey

Брат неправ.
Снимите несколько копий (нотариально удостоверенных, если наряды полиции будут их изымать, что они делать не имеют права) , со свидетельства о праве собственности на 1\2 квартиры и просто не пускайте наряды полиции в свою собственность, какой бы табор в вашей квартире в любое время суток не находился, лишь бы они (табор) с 23 часов до 6 утра не орали и не стреляли в потолок из автоматов.
Угрозы брата - обычные риелторские приёмы выдавливания неугодных жильцов из приглянувшегося им жилья.
Если он не живёт и не зарегистрирован в Вашей квартире, прежде всего поменяйте замок на входной двери и не пускайте его, без судебных приставов по решению суда о его вселении, в квартиру.

Муродхон Латифи

Брат абсолютно прав. Хоть и отморозок.

Наталья Сенчишина

брат имеет такое же право на пользование квартирой-как и вы. даже доли у вас равные. без согласия брата вы не сможете зарегистрировать никого даже временно. а брат будет после 11 вечера регулярно вызывать наряд и сам будет дверь открывать. советую продать свою долю третьим лицам и купить комнату в коммуналке.