Екатерина Иванова

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!! «У нас 3-х комнатная квартира (прописано 2 ч я и отец) я имею 1/2 доли вопрос!???»

У нас накопилась задолженность более 100 т рублей, отец нигде не работает! а я там не проживал ни дня!!!! Имею ли я право снять свою задолженность при на наличии справок моего не проживании!!!!

Асел Макеева

Нет, Вы просто можете через суд разделить долги. А половину задолжности, вы должны оплачивать . Так как в Соответствии с Законодательствам . С момента приобретения права, в данном случаи, вы так же приобретаете и обязанности на данную жил площадь. Это ваше проблемы, что вы там не жили, выписывайтесь тогда или продавайте долю. В чем проблема.

Елена Гусакова

Справки предоставляются ежемесячно. Администрация ЖЭКа может подать на вас с отцом в суд, вы на суде скажите: прошу применить срок давности (3 года). Вам сделают перерасчет за 3 последних года.

Михаил Костин

А ваше НЕпроживание тут роялим не играет.
Если вы собственник - ОБЯЗАНЫ содержать свою собственность!
Если не живете - ставьте счетчики и не будете платить за коммунальные услуги которых не потребляете. . ну или справуки приносить с места проживания. Но за содержание имущества платить обязаны.

Тут правильно сказали про срок исковой давности. Но это если УК подаст на вас в суд.
А если не подаст? так это и будет на вас висеть переходящим и нарастающим. И фих вы продадите свою долю, пока долги не погасите. ( ну или цену продажи ( и так не очень большую) , придется снизить на размер долга.